главная

«ЗОЛОТОЙ САЗАН» ПОД ДУХОВНЫМ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ВМЧ. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

 

25 апреля 2010 года, в 4-ю Неделю по Пасхе, о расслабленном, Митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ совершил освящение часовни, построенной во имя вмч. Георгия Победоносца на территории турбазы «Золотой сазан», расположенной в 25 км от райцентра Бутурлиновка. А также освятил колокола для звонницы Георгиевской часовни.

Бутурлиновский район не богат на природные зоны рекреации. И местные жители часто выезжали на отдых в соседние районы.

Открытие на Троицу в прошлом году туристической базы «Золотой сазан» в 25 километрах на север от райцентра стало приятным событием для любителей загородного отдыха. Здесь есть пруд и площадка, оборудованная всем необходимым для рыбалки.

Отдых же на природе немыслим без единения с Богом, ведь через созерцание природных пейзажей невольно задумываешься о величии ее Творца и за ловлей рыбы заметно для себя в предрассветные часы погружаешься в богомыслие. Поэтому возведение уютной деревянной часовни на территории турбазы стало откликом на запрос души.

Директор турбазы Юрий Иванович Матузов попросил Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия освятить часовенку в честь своего Небесного покровителя – великомученика Георгия Победоносца.

Владыка освятил часовню и колокола для нее 25 апреля, в 4-ю Неделю по Пасхе. Помолиться Господу в доме Божием теперь смогут и жители близлежащих сел, в которых нет своего храма.

 

Людмила Киндиренко,
Игорь Савин (фото)