главная

Встреча иконы Божией Матери "Всецарица" в селе Шубном

С июня по 4 декабря этого года по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия храмы Воронежской епархии посещает список иконы Божией Матери "Всецарица", написанной на Афоне.

С 8 по 17 августа эта святая икона будет пребывать в Острогожском церковном округе.


12 августа 2010 года в Тихоновский храм села Шубного была доставлена для поклонения верующим икона Божией Матери "Всецарица". Ее встречали у поклонного креста при въезда в село, где был отслужен краткий молебен. Крестный ход во главе с настоятелем храма протоиереем Алексием Масалыкиным направился в церковь. Местные жители выходили навстречу крестному ходу, прикладывались к святой иконе и присоединяясь к нему.

У входа в храм все участники крестного хода прошли под иконой Божией Матери "Всецарица". По завершении встречи иконы в церкви отцом Алексием был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста.

До позднего вечера шли прихожане в местный храм, чтобы приложиться к чудотворной иконе и попросить Ее о помощи.

На следующий день в Тихоновском храме совершались Божественная литургия и молебен перед иконой Божией Матери "Всецарица". По окончании службы к прихожанам обратился отец Алексий. Он рассказал им об иконе. Также он сказал, что на молебнах Божией Матери "Всецарице" молятся больные онкологическими заболеваниями с надеждой на небесную помощь Заступницы и Целительницы. Протоиерей Алексий обратился к прихожанам с просьбой сделать посильные пожертвования, которые будут направлены для оборудования воронежских храмов пандусами, чтобы инвалиды-колясочники могли самостоятельно посещать их.

Во второй половине дня святую икону повезли в другой приход на поклонение верующим.
 


 

К. Масалыкина
Фото И. Масалыкина