главная

На многая и благая лета, дорогой Владыка!

 

24 августа митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия с днем рождения поздравили представители общественности, представители светской власти Воронежской области и города.



 ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
МИТРОПОЛИТУ ВОРОНЕЖСКОМУ И БОРИСОГЛЕБСКОМУ СЕРГИЮ

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка Сергий! Примите самые сердечные поздравления в связи с днём рождения.

Ваш многолетний пастырский труд – пример беззаветного служения Русской Православной Церкви и Отечеству. Под Вашим началом восстанавливаются православные храмы, создаются воскресные школы, привнесены добрые традиции в просветительство молодежи. Добрым примером и мудрым словом Вы объединяете церковь и паству в служении Богу и ближним, помогаете идти по нелегкому пути спасения, призывая их к любви, терпению, состраданию и жизни по заповедям Иисуса Христа. Поэтому Вы снискали искреннюю любовь со стороны многих воронежцев, глубокое уважение и признание общественности.

Особого уважения заслуживают Ваши усилия по развитию диалога между церковью и государством, возрождению в нашем обществе духовности и высокой нравственности.

От всего сердца желаю Вам, дорогой Владыка, крепкого здоровья и долгих лет активного пастырского служения.

С уважением, Председатель Воронежской областной Думы В.И. Ключников
 

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
МИТРОПОЛИТУ ВОРОНЕЖСКОМУ И БОРИСОГЛЕБСКОМУ СЕРГИЮ

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Сергий. Примите мои поздравления по случаю Вашего дня рождения.

В этот день хочу пожелать Вам здоровья, бодрости и удовлетворения от неустанных Ваших трудов по возрождению и укреплению высших духовных и нравственных ценностей, созданию атмосферы добра, терпимости и согласия на воронежской земле. Добрым примером и мудрым словом Вы снискали искреннюю любовь и уважение огромного числа людей, которые идут вслед за Вами в своем служении Богу и ближним.

Дай Вам Бог здоровья, благополучия и процветания на долгие годы.

С уважением, Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам ГД РФ Галина Карелова

 

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
МИТРОПОЛИТУ ВОРОНЕЖСКОМУ И БОРИСОГЛЕБСКОМУ СЕРГИЮ

Ваше Высокопреосвященство, глубокоуважаемый Владыка, примите мои поздравления с днём рождения и слова самого искреннего уважения.

Жители Воронежской области высоко ценят Ваши труды по укреплению православия и сохранению религиозно-культурных традиций на нашей земле, Вашу заботу о духовно-нравственном здоровье нации.

Желаю Вам доброго здоровья на многие лета, сил и помощи Божией в Вашем самоотверженном служении Господу, Церкви и Отечеству.

С уважением, Член Совета Федерации В.Г. Кулаков
 

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
МИТРОПОЛИТУ ВОРОНЕЖСКОМУ И БОРИСОГЛЕБСКОМУ СЕРГИЮ

Ваше Высокопреосвященство! Примите самые искренние поздравления от всех депутатов Воронежской городской Думы и от меня лично с днем рождения!

Вы начали служение Богу и людям в то время, когда Русская православная Церковь осуществляла свою спасительную миссию в непростых исторических условиях. Но Вам  было присуще мужество и силы достойно следовать по этому нелегкому пути, во всех жизненных испытаниях являть пример верности Святой Церкви и своему призванию. Ваши заслуги перед Русской Православной церковью и Отечеством отмечены многими церковными и светскими наградами. Вы приложили немало усилий для становления епархиальной жизни во всем ее многообразии, словом и делом убедительно свидетельствуя о необходимости возрождения исконных духовных традиций нашего народа. За годы Вашего служения в епархии нашего региона Вы внесли существенный вклад в развитие церковной жизни в Воронежской области, сумели укрепить взаимодействие духовного и светского руководства, добрым делом и мудрым словом помогли людям. Именно поэтому в 2009 году общественность безоговорочно признала Вас Почетным гражданином нашего города.  

Жители нашего региона благодарны Вам за работу и помощь нуждающимся. В то время, когда в нашем городе произошла трагедия, связанная с лесными пожарами, епархия одной из первых откликнулась на беду людей. Вы помогли пострадавшим и словом утешения и делом: собирали и отвозили для них необходимые вещи. Мы знаем и высоко ценим ваше активную жизненную позицию, подвижнические труды по нравственному воспитанию людей и развитию социального служения церкви. Ваша непоколебимая принципиальность, стремление к добру, истинным духовным ценностям вызывают уважение! 

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, долгоденствия, успехов в Вашем высоком и ответственном служении, бодрости духа и сил для свершения высоких богоугодных дел, к которым Вы призваны!

с уважением, Председатель Воронежской городской думы А. Н. Шипулин.