главная

В добрый путь в школу

 

29 августа 2010 года, в последнее воскресенье августа, в Тихоновском храме села Шубное по сложившейся традиции прошла служба, посвященная началу учебного года. В этом году это совпало с праздником Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Службу провел настоятель храма протоиерей Алексий Масалыкин.

В храме присутствовали школьники, студенты и учителя местной школы. Многие дети в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. По окончании молебного пения отец Алексий обратился к школьникам и студентам с напутствием. Он призвал их к ответственному отношению к учёбе, напомнил о необходимости воспитывать в себе трудолюбие, честность, гражданственность, быть сострадательными и милосердными по отношению к другим, то есть настоящие качества православного христианина.

Настоятель храма подчеркнул, что такие службы проводятся по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, во всех храмах Воронежской епархии. В конце отец Алексий благословил всех школьников, студентов и учителей святыми иконками.

К. Масалыкина
Фото И. Масалыкина