главная

Рабочая встреча Митрополита Сергия с учителями и преподавателями
светских образовательных учреждений

 

26 февраля 2010 года Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий встретился с учителями и преподавателями Борисоглебского, Поворинского и Грибановского районов Воронежской области.

После беседы Владыки Сергия с молодежью г. Борисоглебска 10 декабря 2009 года, которая имела положительный резонанс, преподаватели и учителя г. Борисоглебска и Борисоглебского района обратились к Митрополиту с просьбой ответить на волнующие их вопросы.

На встрече, которая проходила в помещении драмтеатра г. Борисоглебска, присутствовало более 350 человек. Были приглашены: помощник Правящего Архиерея протоиерей Сергий Заруцкий, благочинный Борисоглебского церковного округа, настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Черницын, а также духовенство Борисоглебского благочиния.

Представлял Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия глава администрации Борисоглебского городского округа Пастушков Е.И. Он сказал о той искренней радости, с какой борисоглебцы встречают всегда Владыку, о его значимой роли в духовной жизни города.

В своем слове, обращенном к присутствующим, Архиерей обозначил духовно-нравственные проблемы, с которыми столкнулось наше общество в целом и система образования в отдельности. Решить эти проблемы возможно лишь объединив усилия Русской Православной Церкви и системы образования, направленные на воспитание подрастающего поколения. Необходимо возрождать в современной молодёжи чувство глубокого уважения к культуре и традициям своего народа.

 

Марина Черницына
фото: Игорь Савин