главная

В Рождество Христово Митрополит Сергий поздравил во втором роддоме женщин, родивших малышей

7 января 2010 года
Воронеж

В Светлое Рождество Христово, когда православные христиане молитвенно поклоняются рожденному от Пречистой Девы Марии Богомладенцу Христу, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил городской родильный дом №2. 

Владыка поздравил с одним из главных духовных праздников женщин, родивших в этот день младенцев. На свет 7 января 2010 года появились девять девочек и один мальчик. Счастливые мамы со слезами на глазах принимали поздравления от Архипастыря. Светлана, родившая в начале седьмого утра сына, встречала Владыку у кроватки своего ребенка. На вопрос: «Какое имя думаете дать малышу?» с готовностью ответила: «На восьмой день, даст Бог, назовем Димой».

 В знак Архипастырского благословения Митрополит преподнес каждой из женщин Казанский образ Пресвятой Богородицы, а на предстоящие финансовые расходы вручил конверты с материальной помощью. Секретарь Епархиального управления архимандрит Андрей (Тарасов), сопровождавший Правящего Архиерея, дарил счастливым мамам Рождественские пряники – настоящее произведение искусства кулинаров. Кто-то из них, пристально взглянув на сувенир, спросил: «А он съедобный?»

 Визит Архиерея в роддом стал радостным событием не только для женщин, только-только родивших своих малышей и принявших самые первые поздравления от Ангела Воронежской церкви, коим по христианской традиции принято называть Владыку, но и для работников родильного дома. «Хоть нам и выпало дежурство на Рождество, зато сегодня мы встречаем  Митрополита Сергия», – поделился медперсонал.

Женсовет Воронежской и Борисоглебской епархии также не остался в стороне. Руководитель Отдела Володько Татьяна Алексеевна подарили всем роженицам наборы для новорожденных. 

 

Людмила Киндиренко,
Информационная служба Воронежской и Борисоглебской епархии