главная

Рождество Христово – вечной жизни свет

8 января 2010 года
Воронеж

 

8 января 2010 года в стенах областного Театра оперы и балета состоялось Рождественское представление, подготовленное оргкомитетом Воронежского епархиального управления.

Хоровод вокруг елки объединил учащихся Традиционной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского, воспитанников школ-интернатов, детей из семей священнослужителей и ребят, посещающих Воскресные школы при приходах нашей епархии. В этот день они вместе радовались Светлому Рождеству Христову и дарили взрослым теплоту и любовь своих юных чистых сердец.

Поздравить детей с их любимым праздником – Рождеством Христовым – приехал Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Владыка преподал малышам Архипастырское наставление. И каждый из них получил от Владыки рождественский подарок.

«Видение в Рождественскую ночь» – так называлась театрализованная постановка, подготовленная специально для этого торжества Троицким приходом города Воронежа. Поучительный сюжет, в ярких художественных образах раскрывающий перед детьми реалии духовного мира, надолго запомнится юным христианам. А для кого-то это представление станет одним из самых ярких среди воспоминаний о праздновании Рождества в детстве.

Главные роли в спектакле исполнили актеры Андрей Мирошников, Ольга Мацкевич, заслуженные артисты России Юрий Овчинников и Наталья Шевченко. В постановке также приняли участие студенты Воронежской государственной академии искусств.

 

 

Людмила Киндиренко, священник Алексий Воронко (фото),
Информационная служба Воронежской и Борисоглебской епархии