главная

Международные образовательные Рождественские Чтения в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению

 
27 января, Москва, 11:05

Сегодня работа XVIII Международных Рождественских образовательных Чтений продолжилась по направлениям и секциям.

В эти минуты в здании Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению под председательством руководителя Отдела Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия проходит конференция «Церковь и государство в решении медико-социальных проблем материнства и детства».

Только что Митрополит Сергий выступил перед участниками конференции с докладом «Здоровье матери и новорожденного ребенка как совместная забота Церкви и государства».

«Православной Церкви есть, что сказать о здоровье матери и ребенка. Лишь бы голос Церкви, возвышаемый ею в защиту материнства и детства, был услышан. Мы, священнослужители и православные врачи, готовы разделить вместе с государством ответственность перед матерями, жизнь которых можно было спасти. Общество в долгу перед беременными женщинами, которые и сегодня, во время нашей конференции, рискуют жизнью во время родов. Мы все в долгу перед последующими поколениями детей, заслуживающих того, чтобы у них была мать, семья, вера и святое Отечество. Будущее России и человечества сокрыто в семье, более чем в предпочтениях государственного или экономического устройства общества» – подчеркнул Архиерей в своем докладе.
 

 

Информационная служба Воронежской и Борисоглебской епархии