главная

Заложен камень в основание нового храма

 

13 июля 2010 года в центре села Большая Верейка митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание церкви в честь Святой Троицы, преподал благословение селянам и поздравил всех с этим знаменательным событием.

«Нынешнее событие иначе как спасительным не назовешь,- отметил Владыка. – Бывший храм по нерадению пришел в запустение. Мы должны помнить и радоваться тому, чем жили наши предки, чем дышали; осознавать, что связь с Богом, верность семье, любовь к Родине – главное в нашей жизни. Пережив годину лихолетья, мы приступаем к созиданию новой независимой России, возрождению православной веры. Необходимо жить по заповедям Христовым, помогая друг другу. Мы не должны быть завистливыми: все мы – дети Божии, а Он даст всем здоровья и благополучия».

Владыка Митрополит пожелал всем присутствующим счастья, здоровья, чтобы их труды приносили пользу. В ответном слове глава администрации Рамонского муниципального района В.И. Логвинов и благочинный Рамонского церковного округа протоиерей Александр Киняк от имени верующих поблагодарили Владыку Митрополита за поддержку и за благословение на благие дела.