главная

на пути к жизни вечной

 

7 июля 2010 года, в праздник честного славного Пророка и Предтечи Господня Иоанна, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении благочинного Бутурлиновского церковного округа протоиерея Александра Беляева, настоятеля Покровского храма протоиерея Николая Чибисова и духовенства благочиния совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Бутурлиновка.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий вместе с участниками праздничного богослужения совершил крестный ход вокруг Покровского храма. Митрополит Сергий тепло поздравил всех с праздником – один из престолов Покровского храма освящен в честь Пророка и Предтечи Иоанна.

– Устраивая свою жизнь и решая свои насущные проблемы, не ищите легких путей, ибо они, как правило, заводят людей в греховное, тупиковое состояние, – обратился с архипастырским словом к прихожанам Владыка. – Пусть жизненный путь святого Иоанна Предтечи служит вам примером спасения души и обретения жизни вечной. Творите добро, создавайте вокруг себя атмосферу любви, милосердия, терпения и непрестанной благодарности Богу.

На богослужении присутствовали глава Бутурлиновского муниципального района Василий Николаевич Шевцов, заместитель главы администрации по социальной работе Евдокия Егоровна Бондаренко, глава городского поселения Геннадий Александрович Нагарников, прихожане Покровского храма.

 

Наталья Беляева
фото: Сергей Жданов, Игорь Савин