главная

Праздник семьи и брака отметили в Рамони

 

8 июля 2010 года, в день памяти святых благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, в Никольском храме поселка Рамонь по окончании Литургии был отслужен праздничный молебен ко святым, покровительствующим семье и браку.

В воскресной школе храма состоялась встреча батюшки с многодетными семьями. Затем вместе с матушкой Галиной он посетил семьи прихожан храма: Кожевниковых, Киселевых и Бобрешовых, отметивших «золотые» свадьбы. От имени приходского совета всем семьям вручили небольшие памятные подарки.

Ко дню памяти святых благоверного князя Петра и княгини Февронии отец Александр выступил перед медицинским персоналом Рамонской поликлиники. Отец Александр рассказал о нравственных началах христианского мировоззрения, о важности сохранения семейных ценностей, о стремлении к сохранению материнства, как неоценимого дара Божия, о недопустимости абортов. Отметил важность разъяснения среди пациентов отношения к аборту как к страшному греху, который вредит не только здоровью тела, но и ведет к духовной гибели женщины, решившейся на такой страшный шаг. В дальнейшей беседе были затронуты самые разные вопросы, интересующие собравшихся.