главная

«Парад колясок»

 

г. Борисоглебск
1 июня 2010 года


В День защиты детей в г. Борисоглебске прошла акция «Парад колясок». От городской площади родители с детьми, молодые мамы и папы с детьми в колясках прошли торжественным шествием с воздушными шариками, с транспарантами: «Я хочу сестрёнку!», «Я хочу братика!», «Мне нужен детский сад», «Каждому дому детскую площадку» по центральной улице города к соборной площади у храма в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба, где благочинным Борисоглебского церковного округа протоиереем Андреем Черницыным и священнослужителями храмов города Борисоглебска был отслужен молебен, по окончанию которого к собравшимся с приветственным словом обратились протоиерей Андрей Черницын, глава администрации города Борисоглебска Е.И. Пастушков, заместитель главы администрации З.А. Шильникова.

В честь рожденного 1 июня младенца на аллее соборной площади было посажено деревце. Во время небольшого праздничного представления по благословению митрополита Воронежской и Борисоглебской епархии от женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии матушкой Мариной Черницыной и председателем женсовета города Борисоглебска Авдеевой Н.Г. всем присутствующим детям были розданы подарки. Хотя подобная акция проводится только второй год, она уже успела полюбиться борисоглебцам.
Акция была организована женсоветом города Борисоглебска при поддержке администрации города и активном участии женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии.

За день до акции 30 мая 2010 года во всех храмах Борисоглебского благочиния читался канон святым Вифлеемским младенцам, в память по всем невинно убиенным во чреве по средством абортов младенцам.

По окончанию торжественных мероприятий на соборной площади благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Черницын, иерей Александр Аблаев, иерей Виктор Федосов, матушка Марина Черницына и Авдеева Н.Г. посетили городской роддом, где работниками ЗАГСа была организована торжественная выписка новорожденных младенцев. Протоиерей Андрей Черницын поздравил родителей, бабушек и дедушек новорождённых.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Владыки Сергия от женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии матушкой Мариной Черницыной молодым мамам, а также работникам роддома были переданы подарки.

 

Марина Черницына, собкор по Борисоглебского церковному округу