главная

Архангел Михаил покровительствует воронежскому управлению по наркоконтролю

 

25 марта 2010 года, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение здания Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области.

На входе в здание Его Высокопреосвященство встречали начальник Управления наркоконтроля по Воронежской области генерал-майор полиции Александр Михайлович Солодов и его заместитель – полковник полиции Сергей Иванович Ивлев.

Не так давно икона Архангела Михаила, находящаяся в кабинете Александра Михайловича, замироточила. И руководитель вспомнил, что новое здание, в которое они переехали четыре года назад, до сих пор не освящено. Поэтому решили обратиться к Владыке, чтобы он в торжественной обстановке, в присутствии всего личного состава Управления, совершил чин освящения.

На память о знаменательном событии в жизни сотрудников Управления наркоконтроля Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий преподнес генерал-майору полиции Александру Михайловичу Солодову икону Пресвятой Богородицы «Знамение».

«Вы совершаете великое дело, – произнес Владыка Сергий, обращаясь к присутствующим. – Ваше служение благородное, но вместе с тем очень трудное. Люди же, которые стараются нажиться на наркобизнесе, кто бы они ни были, в конце концов, достигнут бесславного конца. Вы являетесь героями, ратующими за здоровье нашего общества».

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Петр Петров, председатель Отдела по церковной благотворительности протоиерей Владимир Кириллов, руководитель историко-архивной службы Епархии протоиерей Сергий Дорофеев и настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила иерей Владимир Рубан.

Напомним, что Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий приказом директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктора Петровича Иванова (№19 от 28 января 2010 года) был награжден медалью «За содействие органам наркоконтроля».

 

Людмила Киндиренко
фото автора