главная

Медовая ярмарка

 

6 марта 2010 года в столовой Рамонского района раскинулась медовая ярмарка, которая впервые была организована в п. Рамонь по инициативе администрации района, Воронежской региональной общественной организации пчеловодов «Улей Черноземья» и Общественной палаты Воронежской области. В гости к рамонцам приехали знатные пчеловоды и мастера ремесленного искусства со своей продукцией. На медовую ярмарку они привезли продемонстрировать ароматный натуральный мёд — цветочный, липовый, гречишный, в сотах, а ещё пергу, забрус, прополис, воск.

Заместитель главы администрации Рамонского муниципального района А. В. Бочаров вручил Почётные дипломы и Благодарственные письма от администрации района инициаторам и организаторам медовой ярмарки — председателю совета Рамонского райпо А. Г. Гущину, настоятелю храма протоиерею Александру, представителю Общественной палаты Воронежской области И. В. Кирш, председателю правления ПО «Рамонь» Н. Д. Трубниковой, Е. П. Сиденко, Н. Черных и М. Воищевой.

Теплые, искренние слова с пожеланиями прозвучали от о. Александра , который передал архипастырское благословение и поздравление митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия устроителям первой в Рамони медовой ярмарки и жителям поселка.

И вот уже перерезана красная ленточка. Первые посетители смогли пройти в зал столовой. А на входе в здание пел ансамбль казачьей песни «Адонье» из г. Воронежа.

Активное участие в проведении медовой ярмарки принял женсовет Никольского храма п. Рамонь. Матушка Галина и её помощницы предложили свою выставку самых разнообразных постных блюд: здесь были и блины, пироги, пицца, неповторимый восточный плов с грибами, квас, пироги, кексы, пирожки с яблоками и многое другое.

Вырученные средства на пожертвование за угощения женсовет Никольского храма решил направить на благотворительную помощь в психоневрологический диспансер в п. Бор. Приход Никольского храма закупит для больных к Светлому дню Пасхи носки, конверты для писем, ручки, а также печенье и конфеты.

Следующая медовая ярмарка намечена на осень этого года — по окончании сезона.