главная

В Боброве состоялся межмуниципальный семинар для педагогов

 

27 ноября 2010 года по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия Митрополита Воронежского и Борисоглебского в г. Боброве, в рамках реализации программы «Духовно-нравственное просвещение в образовательных учреждениях Воронежской области», состоялся межмуниципальный семинар для всех категорий педагогических работников.

На семинар собрались учителя, родители и учащиеся школ города и района, а также педагоги Бутурлиновского района. Открыла семинар и пленарное заседание руководитель отдела образования Бобровского муниципального района Аникина Ольга Викторовна, которая поприветствовала участников и ознакомила присутствующих с реализацией программы "Духовно-нравственного просвещения в образовательных учреждениях Бобровского муниципального района".

В работе семинара принял участие руководитель миссионерского отдела Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерей Александр Домусчи, который в своём докладе раскрыл понятие о истинном счастье человека, духовном состоянии современного общества, подрастающего молодого поколения и разумного выбора православной культуры. Начальник методотдела духовно-нравственного просвещения ВОИПКиПРО Дорофеева Татьяна Васильевна прочла доклад на тему апробация учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики»: опыт, проблемы, перспективы». Далее состоялось вручение сертификатов и грамот участникам и победителям олимпиады по основам «Православной культуры» в Бобровском районе.

Затем состоялась работа по трем секциям: с педагогами, родителями и учащимися. В работе по секциям приняли участие благочинный Бутурлиновского церковного округа протоиерей Александр Беляев, старший методист методического отдела духовно-нравственного просвещения ВОИПКиПРО Луценко И.А., настоятель Успенского храма г. Боброва протоиерей Владимир Лепский и учителя.