главная

Освящение новой поликлиники №11

 

9 сентября 2010 года открылась поликлиника №11, строительство которой длилось с 2000 года. Это первая современная поликлиника в Воронеже, введенная в эксплуатацию в новом веке. Она соответствует всем современным стандартам медицинского обслуживания населения и оснащена по последнему слову техники. В церемонии открытия приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и глава городского округа Сергей Колиух.

10 сентября новая поликлиника была освящена протоиереем Петром Петровым, протоиереем Владимиром Кирилловым, священником Алексием Гончаровым. На освящении поликлиники отец Петр обратился к присутствующим со словами: «Это здание построили, чтобы лечить людей. Но сначала надо вылечить душу, убрать грех. Пока грех в душе – человек будет страдать. Господь призывает нас к покаянию – покайтесь, тогда и получится дальнейшее лечение.

Господь создал врачей – у нас много святых, которые были врачами. Апостол евангелист Лука был врачом. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) был врачом, основоположником гнойной хирургии. Сейчас главврач БСМП желает построить храм рядом с больницей именно в честь святителя Луки.

Человек приходит в поликлинику, дабы получить здоровье. Дорогие, давайте помолимся и вознесем каждый свою молитву, чтобы вам здесь хорошо трудилось, легко было, чтобы вы помогали людям, утешали и укрепляли их.
Владыка Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, благословил нам совершить это освящение. Он благословляет вас и желает успехов в служении на благо нашего народа».