главная

день знаний

 

1 сентября 2010 года, в День знаний, священнослужители Борисоглебского благочиния поздравили учащихся и благословили их на начало учебного года.

Утром 1-го сентября благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Черницын освятил новое здание школы №12. На торжественной линейке детям и коллективу школы от Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, протоиерей Андрей Черницын передал поздравление и благословение. В своём выступлении он отметил знаменательность настоящего дня: начало учебного года, открытие новой школы, и выразил свою надежду, что по милости Божией это доброе начало в жизни учеников.

В средней школе №6 дети пришли в класс не только для того, чтобы получить знания, но и воспитать в себе безграничное чувство любви, преданности к своему Отечеству и готовности положить за него жизнь, именно те качества, которые испокон веков были присущи казачеству. Поздравить воспитанников казачьего класса и их учителя Татьяну Вячеславовну Каверину пришли атаман 2-го Хопёрского округа есаул Телегин В.В., руководитель религиозного образования Борисоглебского благочиния матушка Марина Черницына и иерей Виктор Федосов.

Учащихся профессионального лицея №27 благословил на начало учебного года клирик Знаменского храма иерей Александр Аблаев.

Поздравил с Днём знаний и благословил детей коррекционной школы-интернат г. Борисоглебска настоятель Казанского храма протоиерей Виктор Цокало.

Из Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря атаман Телегин В.В. привёз и раздал детям благословение Святейшего Патриарха Кирилла – иконы свт. Тихона Задонского.