главная

Встреча со студентами филологического факультета Борисоглебского педагогического института


21 марта 2011 года благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Андрей Черницын и руководители отделов благочиния: историко-архивного Сергей Викторович Шуваев, религиозного образования и катехизации матушка Марина Черницына в рамках «Дня православной книги» провели встречу со студентами I курса филологического факультета Борисоглебского педагогического института.

Будущих учителей русского языка и литературы познакомили с книжными изданиями, которые в настоящее время поступают в церковные лавки и библиотеки. Здесь поистине бесценная сокровищница православной Церкви – святоотеческая литература, богословие, публицистика, научные и исторические произведения, литературно-художественные.

Светлана Викторовна Ласкина, начальник отдела образования, обращаясь к молодежи, рассказала об историческом значении Русской Православной Церкви в жизни нашего народа и пожелала им чаще обращаться к православной литературе, являющейся источником высокой нравственности и духовности.

В этот день вспомнили и о святых благоверных князьях страстотерпцах Борисе и Глебе: обсуждали идею создания памятника этим святым и установки его в нашем городе, ведь он носит имя этих святых.

Протоиерей Андрей в дар библиотеке педагогического института передал подборку православной литературы. Всем участникам встречи подарил Евангелие и молитвословы.