главная

Областной краеведческий конкурс школьников и студентов «КРАЙ ВОРОНЕЖСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ»


1-3 марта 2011 года состоялся второй этап Девятого областного краеведческого конкурса школьников и студентов «КРАЙ ВОРОНЕЖСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ»

Организаторы конкурса: Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежская и Борисоглебская епархия Русской Православной Церкви, Воронежский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Темой конкурса 2010/2011 г. стала «История учительского служения в Воронежском крае». В оргкомитет конкурса поступили 154 исследовательские работы, во II этап вышли 42 работы, определены победители, занявшие первые три места в каждой возрастной группы. Все лауреаты Конкурса получили благодарственные письма и подарки от митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия и от губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.

3 марта в конференц-зале ВОИПКРО состоялось награждение победителей конкурса.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий обратился к присутствующим со словами приветствия.

Книги от губернатора вручали первый заместитель Председателя Правительства Воронежской области Владимир Борисович Попов; грамоты победителям и педагогам - Олег Николаевич Мосолов, начальник департамента образования, науки и молодежной политики; благодарственные письма и книги – митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Владыка Сергий ответил на вопросы участников конкурса и их педагогов.