главная
новости

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

"…Как хотелось бы, чтобы мы могли чаще встречаться на таких светлых и добрых праздниках во славу Божию". Мир тебе! Христос рождается, славите! А славить повелевается, кто чем может: иной трудом, иной пением, а мы с тобой терпением. Христос приемлет и это так же, как Ангельское хваление, которое они воздавали Рождшемуся, когда Он, Царь царей и Господь господей, лежал слабенький, только что рожденный в яслях, на стуже в поле… А что еще ожидало Его впереди? Скорби, голод, жажда, поношения, язвы, биения, бичевания, и, наконец, пригвождение ко кресту и смерть… Все это видел Господь, как человек-младенец лежа в яслях, повиваемый пеленами. Потерпим и мы малое время ради умершего за нас Господа, да с Ним и прославимся.

(Из писем старца Анатолия Оптинского)


Старший хор Воскресной школы

8 января 2001 года в кинотеатре "Мир" состоялся концерт для жителей Коминтерновского района, посвященный радостному событию: Рождеству Христову. В нем принимали участие хоровые коллективы храма Ксении Петербургской, учащиеся музыкальных школ, воскресно-приходская школа.

Концертная программа по своему жанровому содержанию была весьма разнообразной.

В ней прозвучали праздничные рождественские духовные песнопения в исполнении правого хора храма Святой Блаженной Ксении Петербургской, регент Татьяна Трунова. А также с большой теплотой было встречено выступление хора катехизаторских курсов храма Ксении Петербургской. Воспитанники воскресной школы подготовили свое поздравление: на сцене звучали стихи, песни; младшие дети показали Рождественскую сказку. С особой радостью зрители встретили поздравления настоятеля храма протоиерея Василия Володько. В праздничном концерте принимала участие администрация Коминтерновского района. После представления всех детей под елочкой ждали рождественские подарки. С особыми словами благодарности обращались зрители к организаторам этого праздника.

Рождественская сказка

Танец "Зимний сон"

"Раньше у нас самым любимым праздником был Новый год. А теперь мы всегда с радостью ждем светлый праздник Рождества Христова".

"…Большое спасибо всем тем, кто устроил для нас этот замечательный праздник. Давно мы не испытывали такой душевной радости от теплого и заботливого отношения к людям".

"…Я рада, что мы живем в то время, когда происходит духовное возрождение нашей страны. Мой ребенок уже второй год занимается в воскресной школе храма Святой Блаженной Ксении Петербургской. Мы сегодня всей семьей пришли порадоваться за нашего сына и всех детей, которые с такой любовью готовили для нас этот праздник".