главная

+ Протоиерей Михаил Урываев


14 мая 2007 г. отошел ко Господу протоиерей Владимир Урываев.

 

14 мая 2007 г. после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Воронежской епархии протоиерей Владимир Урываев.

Родился Владимир Михайлович 7 мая 1952 года в селе Малый Хомутец Добровского района Липецкой области в семье священника. По окончании средней школы проходил службу в Вооруженных Силах. С 1972 по 1977 годы работал на предприятиях города Липецка, а затем в течение года нес послушание алтарника в Преображенском храме города Липецка. 20 сентября 1978 года епископом Воронежским и Липецким Ювеналием был рукоположен во диакона, а 24 сентября – во иерея. Отца Владимира помнят верующие многих приходов Воронежской епархии. Он совершал свое пастырское служение в сельских храмах области, был настоятелем Успенского семинарского и Успенского Адмиралтейского храмов города Воронежа.

 

 

Последние полгода отец Владимир был прикован к постели, но терпеливо и со смирением нес свой крест. Память об отце Владимире – истовом служителе у престола Божия навсегда сохранится в наших сердцах.

Панихиду по новопреставленному протоиерею Владимиру Урываеву 14 мая в Успенском семинарском храме, настоятелем которого батюшка был в 1993-1996 годы, совершил секретарь Воронежской епархии архимандрит Андрей (Тарасов).

Заупокойная литургия и отпевание совершены в том же храме 15 мая. Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий выразил соболезнование родным и близким почившего протоиерея Владимира.

Вечная память новопреставленному протоиерею Владимиру.