главная

ЦИРКУЛЯРЫ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ и БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЕПАРХИИ


22
октября 2010 года

Отцам благочинным, настоятелям храмов,
наместникам и настоятельницам монастырей
Воронежской и Борисоглебской Епархии
 

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия 11.11.2010 г. в конференц-зале Епархиального управления состоится круглый стол по обсуждению «Концепции миссионерской деятельности Воронежской и Борисоглебской Епархии».

К настоящему моменту собран и обобщён опыт миссионерской деятельности, в нашей и других епархиях Русской Православной Церкви.

Назрела необходимость систематизировать миссионерскую деятельность в епархии в целом, активизировать и повысить управляемость миссионерской деятельности в благочиниях и на каждом приходе в частности.

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия Митрополита Воронежского и Борисоглебского в июне – сентябре месяце 2010 г. была разработана епархиальная Концепция миссионерской деятельности.

Разработанный документ представляет перспективную картину развития миссионерской деятельности в епархии, однако допустимо и целесообразно собрать письменные замечания и дополнения со стороны тех, кто непосредственно примет участие в реализации разработанной программы.

Просим Вас выслать свои пожелания и критические заметки до 1.11.2010 г. в канцелярию Епархиального управления по адресу: г. Воронеж, ул. Освобождения труда, д. 20, к. 13, продублировать по электронной почте: apologet-lef@mail.ru и сообщить об отправке по телефону: 8-904-213-24-24.

Также просим принять участие ответственных за миссионерскую работу в благочиниях, председателей епархиальных отделов, в заседании круглого стола, который пройдёт в конференц-зале епархиального управления, 11.11.2010 г. в 10:30.

Концепция миссионерской деятельности Воронежской и Борисоглебской епархии
Приходское консультирование
Миссионерское поручение благочинному миссионеру
Миссионерское поручение приходскому миссионеру №1

+ архимандрит Андрей (Тарасов), секретарь Воронежской и Борисоглебской Епархии