главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

ноябрь


встреча митрополита воронежского и Борисоглебского с женами священнослужителей
г. Воронеж
26 ноября 2010 года, в Алексеево-Акатовом монастыре в честь Дня Матери прошла встреча Его Высокопреосвященства Высокопреосвященного Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского с женами священнослужителей епархии.


встреча митрополита воронежского и Борисоглебского с грузинскими кинематографистами 
г. Воронеж
25 ноября 2010 года в конференц-зале епархиального управления Воронежской и Борисоглебской епархии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял делегацию грузинских кинематографистов и организаторов кинофорума «Дни грузинского кино «Две культуры, одна вера», который проходит в эти дни в Воронеже.


«Любой православный христианин должен нести миссию, но священник – особо»
г. Воронеж
24 ноября 2010 года
в конференц-зале епархиального управления состоялся круглый стол на тему «Обсуждение миссионерской концепции Воронежской и Борисоглебской епархии».


«Две культуры, одна вера!»
г. Воронеж
23 ноября 2010 года
в Воронеже открылись Дни грузинского кино «Две культуры, одна вера!». Накануне этого события митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий  принял участие во встрече с организаторами фестиваля и делегацией творческой интеллигенции Грузии, которая состоялась в кабинете губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Во встрече приняли президент Международного кинофорума «Золотой витязь», член Патриаршего Совета по культуре, народный артист России Николай Бурляев, председатель Воронежской городской общественной организации «Грузинская община “Багратиони”» Чичико Хачапуридзе.
По материалам govvrn.ru


Служить богу и отечеству
г. Воронеж
21 ноября 2010 года
, день празднования собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, надолго запомнят учащиеся Воронежского Великого Князя Михаила Павловича кадетского корпуса. В этот день 76-ти воспитанникам начальных классов кадетского корпуса в главном храме Воронежской и Борисоглебской епархии в присутствии их родителей, учащихся старших классов и офицеров корпуса, а также воронежского духовенства, были вручены погоны кадет.


престольный праздник в Михайло-Архангельском храме с. Чертовицы Рамонского района
с. Чертовицы Рамонского района
21 ноября 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме с. Чертовицы Рамонского района.


Божественная литургия в Благовещенском кафедральном соборе
г. Воронеж
7 ноября 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Андрей (Тарасов), клирики Благовещенского собора.


20-летие открытия Алексиево-Акатова женского монастыря
г. Воронеж
4 ноября 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом женском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Воронежской и Борисоглебской епархии.


Празднование Казанской иконе Божией Матери
г. Воронеж
3 ноября 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Андрей (Тарасов), клирики Благовещенского собора.


подписание соглашения о сотрудничестве Воронежской и Борисоглебской епархии и ГУ МЧС по Воронежской области
г. Воронеж
2 ноября 2010 года
в конференц-зале состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Воронежской и Борисоглебской епархии и ГУ МЧС по Воронежской области. Целями сотрудничества являются пастырское окормление сотрудников МЧС и оказание помощи пострадавшим от ЧС.
 

2010

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив