главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

январь


30 января – День архиерейской хиротонии Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия

г. Воронеж
30 января 1983 года
, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, в Богоявленском Патриаршем соборе Святейший Патриарх Пимен (Извеков, † 1990) и Преосвященные архиереи совершили хиротонию архимандрита Сергия (Фомина) во епископа Солнечногорского, викария Московской епархии.


Церемония возложения венков к мемориалу защитникам Воронежа прошла на площади Победы

г. Воронеж
25 января 2011 года, в 68-ю годовщину освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, на площади Победы прошла традиционная церемония возложения венков к мемориалу защитникам Воронежа. 


День памяти свт. феофана, затворника вышенского

г. Воронеж
23 января 2011 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Благовещенском кафедральном соборе. 


поздравление владыки Сергия на ежегодном городском конкурсе в области журналистики

г. Воронеж
20 января 2011 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий по приглашению администрации городского округа и Воронежской городской Думы принял участие в торжественной церемонии вручения премий ежегодного городского конкурса в области журналистики. 


Крещение Господне

г. Воронеж
19 января 2011 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
 


Всенощное бдение
г. Воронеж
18 января 2011 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.


Навечерие богоявления (крещенский сочельник)

г. Воронеж
18 января 2011 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию свт. Василия Великого в Покровском кафедральном соборе.
 


подарки детям

г. Павловск
16 января 2011 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил Павловский Дом ребенка, где воспитываются дети в возрасте до 5 лет, брошенные родителями, инвалиды, и передал для нужд детей коляски и вкусные подарки.


неделя перед богоявлением

г. Павловск
16 января 2011 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Покровском храме г. Павловска.


преподобный отче наш серафиме, моли бога о нас

с. Новомакарово
15 января 2011 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в монастыре прп. Серафима Саровского с. Новомакарово.


Обрезание Господне. свт. василия великого, архиеп. кесарии каппадакийской

г. Семилуки
14 января 2011 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Свято-Митрофановском храме г. Семилуки.


рождественское поздравление владыки Сергия детей из онкологического и реанимационного отделения
г. Воронеж
11 января 2011 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил детское онкологическое и реанимационное отделения Воронежской областной детской клинической больницы, где поздравил детей и раздал Рождественские подарки.


митрополит воронежский и Борисоглебский Сергий посетил "теплый дом"

г. Борисоглебск
10 января 2010 года
по окончанию Божественной Литургии в Знаменском храме г. Борисоглебска митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил реабилитационный центр для детей и подростков г. Борисоглебска «Теплый дом», подарил платяной шкаф и зимнюю детскую обувь.


Архиерейская служба в Знаменском храме г. Борисоглебска
г. Борисоглебск
10 января 2011 года, в Седмицу 34-ю по Пятидесятнице, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении клириков Борисоглебского благочиния совершил Божественную Литургию в Знаменском храме г. Борисоглебска.


Митрополичья елка
г. Воронеж
9 января 2011 года в театре Оперы и балета состоялась Митрополичья елка, на которую были приглашены 1050 детей, в том числе и из семей, пострадавших от лесных и ландшафтных пожаров. Эти дети помимо подарков от Владыки Сергия получили в дар персональные компьютеры.


День памяти священномученика Тихона, архиепископа Воронежского
г. Воронеж
9 января 2011 года Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших. По окончании богослужения дети из воскресной школы храма поздравили Владыку с Рождеством Христовом, подготовив небольшой концерт.


Божественная литургия в семинарии
г. Воронеж
8 января 2011 года
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском Семинарском храме г. Воронежа.


Священнослужители и миряне поздравили Владыку с Рождеством Христовом
г. Воронеж
7 января 2011 года в Благовещенском кафедральном соборе состоялось поздравление правящего Архиерея, Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.


Рождественские подарки счастливым мамам
г. Воронеж
7 января 2011 года Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил роддом №4 ("Электроника") г. Воронежа, где поздравил счастливых мам с двойным праздником: Рождеством Христовым, и с рождением малыша.


Рождество Христово
г. Воронеж
7 января 2011 года Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничное Рождественское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе.


Рождественский сочельник
г. Воронеж
6 января 2011 года
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.


Рождественский сочельник
г. Воронеж
6 января 2011 года Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


Все духовенство приступило ко Причастию
г. Воронеж
3 января 2011 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе. За Божественной литургией духовенство Воронежской и Борисоглебской епархии причастилось Святых Христовых Тайн.


Исповедь духовенства
г. Воронеж
2 января 2011 года
, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа. За богослужением священнослужители Епархии приступили к таинству исповеди.


светило преславное земли Воронежския
г. Воронеж
2 января 2011 года, в день памяти святителя Антония (Смирницкого), Воронежского архипастыря, Митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре г. Воронежа.

2011

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив