главная

в ВоронежЕ пОбЫВАЛИ мощи преподобномученицы
великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары

Во время крестного хода

 

9 декабря Воронеж торжественно встретил мощи преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Более тысячи верующих пришли на железнодорожный вокзал, куда из Тамбова прибыла великая святыня. Ковчежцы с мощами принял митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

10 декабря малый ковчежец с мощами преподобномученицы Елизаветы прибыл в г. Борисоглебск. В Знаменском городском храме святыню встречало духовенство Борисоглебского церковного округа, паломники из близлежащих благочиний и великое множество верующих. Весь день до глубокого вечера непрестанным потоком богомольцы шли приложиться к святыне.

11 декабря, в день празднования памяти преподобноисповедника Сергия Сребрянского ковчег с частицами мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары посетил социальные учреждения Воронежа, где устроены домовые храмы.

 

11 декабря мощи преподобномучениц великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, пребывавшие в Воронеже с 9 декабря, торжественно проводили к железнодорожному вокзалу, откуда они отправились в Белгородскую епархию.