главная

БИОГРАФИЯ

СЛУЖЕНИЯ

ПРОПОВЕДИ ТРУДЫ ПОСЛАНИЯ ИНТЕРВЬЮ

Небесные светила, поставленные Божиим промыслом на безмерной высоте, отстоят далеко от земли. И архиереи занимают на церковном небе высочайшее место, будучи образом Сына Божия, и много отличаются от своих пасомых святыней и властью.
 
Святитель Димитрий Ростовский (103, 783).

ЗИМА 2001 ГОДА

ФЕВРАЛЬ
Ап. от 70-ти Онисима
Покровский кафедральный собор
(Воронеж), 15/ 28 февраля 2001 г.
28 февраля Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Воронежский и Липецкий, совершил литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе. Вечером Владыка в Липецком Христо-Рождественском соборе читал покаянный канон святого Андрея Критского.
 
Равноап. Кирилла, учителя Словенского
Покровский кафедральный собор
(Воронеж), 14/ 27 февраля 2001 г.
27 февраля Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Воронежский и Липецкий, совершил заупокойную литию, вечером Владыка в Алексиево-Акатовом женском монастыре Воронежа читал покаянный канон святого Андрея Критского.
 
СЕДМИЦА 1-я ВЕЛИКОГО ПОСТА
Покровский кафедральный собор
(Воронеж), 13/ 26 февраля 2001 г.
26 февраля Высокопреосвященнейший митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил заупокойную литию, вечером читал покаянный канон святого Андрея Критского.
 
НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ
Алексиево-Акатов монастырь
(Воронеж), 12/ 25 февраля 2001 г.

25 февраля митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре Воронежа.
 
ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Покровский кафедральный собор
(Воронеж), 12/ 25 февраля 2001 г.

25 февраля в Покровском кафедральном соборе Воронежа состоялся чин прощения. Многочисленное духовенство, клирики и прихожане пришли на вечернее богослужение, чтобы испросить молитвенного благословения Его Высокопреосвященства митрополита Мефодия на Великий пост.
 
 

2001

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив 2000 г.

январь июль
февраль август
март сентябрь
апрель октябрь
май ноябрь
июнь декабрь