главная

БИОГРАФИЯ

СЛУЖЕНИЯ

ПРОПОВЕДИ ТРУДЫ ПОСЛАНИЯ ИНТЕРВЬЮ

Те, которые управляются архиереем, суть овцы, а архиерей - пастырь; те - чада, а он - отец; те - ученики, а он - учитель; те - люди, а он ангел по своей чистой и святой жизни.
 
Святитель Димитрий Ростовский (103, 784).

ДЕКАБРЬ 
19 декабря, в день памяти святителя Николая чудотворца, Высокопреосвященнейший Мефодий совершил праздничную Божественную литургию в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.
Празднование памяти святителя Митрофана, еп. Воронежского
Покровский кафедральный собор
(Воронеж),  23 ноября/ 6 декабря 2001 г.
6 декабря в Покровском кафедральном соборе состоялось праздничное богослужение, посвященное памяти святителя Христова Митрофана, первого епископа Воронежского. Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Воронежский и Липецкий, в сослужении духовенства епархии  совершил Божественную литургию и праздничный молебен Святителю.
НОЯБРЬ
Празднование Казанской иконе Божией Матери
Алексиево-Акатов монастырь
(Воронеж),  8/ 21 ноября 2001 г.
21 ноября, в день, когда Святая Церковь празднует собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Воронежский и Липецкий, совершил праздничную Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре г. Воронежа. Один из престолов монастырского храма посвящен Святому Архистратигу.
Неделя 24-я по Пятидесятнице
Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь
(Задонск),  5/ 18 ноября 2001 г.
18 ноября в Свято-Тихоновском Преображенском женском монастыре, что под Задонском (Липецкая область), Высокопреосвященнейший Мефодий, Митрополит Воронежский и Липецкий, освятил главный придел нижнего храма Свято-Троицкого собора в честь Успения Божией Матери.

Знаковым и важным назвал это событие Владыка Митрополит.

Празднование Казанской иконе Божией Матери
Казанский собор
(Лебедянь),  22 октября/ 4 ноября 2001 г.

4 ноября Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Воронежский и Липецкий, совершил праздничную Божественную литургию в Казанском соборе города Лебедяни, которому исполнилось 165 лет. Владыка прибыл в Лебедянь из Москвы, не заезжая в Воронеж, где он по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II участвовал в заседании Наблюдательного, Экспертного и Попечительского советов ЦНЦ «Православная энциклопедия»

ОКТЯБРЬ
Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
Покровский кафедральный собор
(Воронеж),  1/ 14 октября 2001 г.

14 октября – престольный праздник главного собора города – Покровского. В этот день многочисленные верующие наполнили храм, вознося из глубины скорбящих душ молитвы о помощи к Пресвятой Владычице нашей Богородице

 

 

2001

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив 2000 г.

январь июль
февраль август
март сентябрь
апрель октябрь
май ноябрь
июнь декабрь