главная

БИОГРАФИЯ

СЛУЖЕНИЯ

ПРОПОВЕДИ ТРУДЫ ПОСЛАНИЯ ИНТЕРВЬЮ

В 2000-м году, в юбилейный год празднования Рождества Христова, начиная со Светлого Христова Воскресения, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Мефодий, Митрополит Воронежский и Липецкий, совершает праздничные и воскресные богослужения в храмах вверенной ему епархии.

АВГУСТ

ОСВЯЩЕНИЕ ЗАКЛАДНОГО КАМНЯ  (Нововоронеж)

29 августа, в день празднования перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа нашего Иисуса Христа, в Нововоронеже прошло торжественное архиерейское богослужение. По окончании которого состоялось освящение камня во основание нового храма Христа Спасителя.

УСПЕНСКИЙ ХРАМ (Воронеж)

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ
15 (28 августа) 2000 г.
ФОТОРЕПОРТАЖ

РОЖДЕСТВО-БОГОРОДИЦКИЙ ЗАДОНСКИЙ МОНАСТЫРЬ (Задонск)

26 августа в день памяти преставления и второго обретения мощей свт. Тихона, еп. Воронежского, Задонского чудотворца, Божественную литургию при большом стечении богомольцев возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Мефодий, которому сослужил наместник обители епископ Задонский Никон и прибывший на торжество епископ Магаданский Анатолий, и многочисленное священство.

ИЛЬИНСКИЙ ХРАМ (Воронеж)

2 августа, в самом центре города, в старом Воронеже, за главным корпусом Воронежского государственного университета, в полуразрушенной церкви - Ильинском храме - был отслужен благодарственный молебен. Его в сослужении духовенства епархии совершил Высокопреосвященнейший Мефодий, Митрополит Воронежский и Липецкий, трудами и молитвами которого был возвращен Церкви этот храм

АЛЕКСИЕВО-АКАТОВ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ (Воронеж)

2 августа, в день, когда Святая Церковь чтит память славного пророка Илии, Митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил Божественную литургию в Алексеевском соборе Алексиево-Акатова монастыря.

2000

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ
НЕДЕЛЯ 18-я ПО  ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. АП. ИАКОВА АЛФЕЕВА
Никольский храм (Воронеж), 9 (22 октября) 2000 г.
ФОТОРЕПОРТАЖ