главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

декабрь


Новогодний молебен
г. Воронеж
31 декабря 2010 года Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил новогодний молебен в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа.


ежегодное Епархиальное собрание Воронежской и Борисоглебской епархии
г. Воронеж
29 декабря 2010 года в зале ДК железнодорожников состоялось ежегодное Епархиальное собрание Воронежской и Борисоглебской епархии, в работе которого приняли участие священнослужители епархии, преподаватели Воронежской Православной Духовной семинарии, директор, инспектор и завуч Традиционной гимназии во имя свт. Митрофана, епископа Воронежского, представители от братии мужских монастырей, настоятельницы и благочинные женских монастырей, миряне - сотрудники Епархиальных отделов и комиссий, актив женсовета епархии, миряне от благочиний.


чин освящения купола и креста для храма во имя святой Троицы
г. Воронеж
27 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения купола и креста для храма во имя святой Троицы г. Воронежа.


Божественная литургия в Неделю 31-я по Пятидесятнице, свв.праотец
г. Воронеж
26 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа.


заседание епархиального совета
г. Воронеж
24 декабря 2010 года
в конференц-зале Воронежской и Борисоглебской епархии состоялось заседание Епархиального совета, на котором были подведены итоги года и были обсуждены вопросы подготовки к епархиальному собранию.


Иоасафовские торжества и празднование 15-летия возрождения Белгородской и Старооскольской епархии в Белгороде
г. Белгород
23 декабря 2010 года, в 256-ю годовщину со дня преставления святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца, в городе Белгороде прошли торжества, посвященные 15-летию возрождения Белгородской и Старооскольской епархии.

 


освящение православной библиотеки в ИК-3 с. Перелешино
с. Перелешино
20 декабря 2010 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение православной библиотеки в ИК-3 с. Перелешино.

 


Божественная литургия в день памяти свт. николая, архиепископа мир ликийских, чудотворца
г. Нововоронеж
19 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя в Нововоронеже.

 


день памяти святителя николая
г. Воронеж
18 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил всенощное бдение в Никольском храме г. Воронежа.
 


прямая линия в редакции газеты "аиф-черноземье"
г. Воронеж
17 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в «Прямой линии», которую для своих читателей организовала редакция еженедельника «АиФ-Черноземье».


освящение корпуса воронежской областной офтальмологической больницы
г. Воронеж
17 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил корпус государственного учреждения здравоохранения «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница».

 


архиепископ пантелеимон, орловский и ливенский, отметил 55-летие
г. Орел
14 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Орла в сослужении Пантелеимона, архиепископа Орловского и Ливенского, Германа, архиепископа Курского и Рыльского, Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского, клириков Орловской и Ливенской епархии.


престольный праздник в храме апостола Андрея первозванного
г. Воронеж
13 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в храме святого апостола Андрея Первозванного г. Воронежа.


Владыка совершил чин великого освящения нового храма в честь свт. николая, архиепископа мир ликийских
совхоз "Острогожский" Острогожского района
12 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин великого освящения храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в совхозе "Острогожский" Острогожского района Воронежской области.


Божественная Литургия в успенском семинарском храме
г. Воронеж
11 декабря 2010 года, в день обретения мощей преподобноисповедника Сергия (Сребрянского), митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме.
 
 


Человеку, который шагнул в вечность
г. Воронеж
10 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в торжественной церемонии награждения победителей телевизионной премии «Лидер года – 2010», которая состоялась в Воронежском Академическом театре драмы имени А. Кольцова.


Божественная Литургия в Знаменском храме г. Борисоглебска
г. Борисоглебск
10 декабря 2010 года, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий отслужил Божественную Литургию в Знаменском храме г. Борисоглебска.


церемония возложения венков и цветов к Вечному огню
г. Воронеж
9 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню у центра военно-патриотического воспитания «Музей – диорама». В возложении венков также приняли участие глава города Сергей Колиух, представители региональной и городской власти, депутаты, представители общественности.


Открытая учебно-практическая конференция «Лицо России»
г. Воронеж
8 декабря 2010 года
в Традиционной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского состоялась открытая конференция «Лицо России», посвящённая дню памяти первого епископа Воронежского Митрофана и двухлетию образования научного общества учащих и учащихся «Эврика».


освящение крестов для Христо-Рождественского храма г. Воронежа
г. Воронеж
8 декабря 2010 года
митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения крестов и главок для Христо-Рождественского храма г. Воронежа. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Петр Петров и настоятель храма священник Павел Лесных.


день памяти святителя митрофана
г. Воронеж
6 декабря 2010 года, в день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении епископа Липецкого и Елецкого Никона, епископа Саратовского и Вольского Лонгина, клириков Благовещенского кафедрального собора, духовенства Воронежской и Борисоглебской епархии.


всенощное бдение в благовещенском кафедральном соборе
г. Воронеж
5 декабря 2010 года
, накануне праздника святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении епископа Саратовского и Вольского Лонгина и духовенства епархии совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе. Литию возглавил Преосвященнейший епископ Лонгин.


Божественная литургия в покровском кафедральном соборе
г. Воронеж
5 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Покровского собора, духовенство города Воронежа, клирики Воронежской и Борисоглебской епархии.


Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
г. Воронеж
4 декабря 2010 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию во Введенском храме г. Воронежа. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Андрей (Тарасов), клирики Воронежской и Борисоглебской епархии.


 

2010

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив