главная

БИОГРАФИЯ

СЛУЖЕНИЯ

ПРОПОВЕДИ ТРУДЫ ПОСЛАНИЯ ИНТЕРВЬЮ
АПРЕЛЬ
ПЯТНИЦА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
Алексиево-Акатов монастырь 
(Воронеж), 2 мая
В Светлую пятницу, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил праздничную Божественную литургию, водосвятный молебен и крестный ход в Алексиево-Акатовом женском монастыре г. Воронежа. В этот день в обители - престольный праздник, связанный с пребывающим здесь чудотворным образом Божией Матери, именуемым «Живоносный Источник».
СРЕДА СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
Владимирский собор 
(Задонск), 30 апреля
В среду Светлой седмицы, по сложившейся традиции, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий возглавил праздничную Божественную литургию во Владимирском соборе Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря.
ПОНЕДЕЛЬНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ.
Христо-Рождественский собор 
(Липецк), 28 апреля
В понедельник Светлой седмицы митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил праздничную Божественную литургию в Христо-Рождественском соборе г. Липецка.
СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПСХА.
Покровский кафедральный собор 
(Воронеж), 27 апреля
В Светлое Христово Воскресение, Пасху Господню, митрополит Мефодий возглавил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
По сложившейся традиции, в Светлое Христово Воскресение в Покровском кафедральном соборе после вечерни в сослужении духовенства был совершен чин поздравления Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Липецкого Мефодия.
 


ВЕЛИКАЯ СУББОТА.
Покровский кафедральный собор 
(Воронеж), 26 апреля

В Великую Субботу, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. После Литургии Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Сегодняшний день - “Велик день Субботы”, - говорит нам Церковь Христова...


ВЕЛИКИЙ ПЯТОК.

Покровский кафедральный собор 
(Воронеж), 25 апреля

В Великую Пятницу, когда Святая Церковь творит воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, в Покровском кафкдральном соборе г. Воронежа митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил вечерню. Во время пения тропарей из алтаря была изнесена Святая Плащаница.
25 апреля митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий возглавил вечернее богослужение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Владыка Мефодий совершил утреню. После пения великого славословия Святая Плащаница была обнесена вокруг храма.

ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК. ВОСПОМИНАНИЕ ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ 

Покровский кафедральный собор 
(Воронеж), 24 апреля

В Великий Четверток, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
Вечером, в Покровском кафедральном соборе Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил утреню с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

ПРМЦ. ЕВДОКИИ 
Покровский кафедральный собор 
(Воронеж), 20 апреля

В последнее воскресенье Великого поста перед Пасхой Святая Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим. Этот праздник на Руси издревне назывался Вербным воскресеньем. «Осанна Сыну Давидову»!

НЕДЕЛЯ 4-я ВЕЛИКОГО ПОСТА  

Покровский кафедральный собор 
(Воронеж), 6 апреля
6 марта, в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий в сослужении духовенства совершил Божественную литургию.
 

2003

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив 2002 г.

Архив 2001 г.

Архив 2000 г.