главная

ЦИРКУЛЯРЫ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ и БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЕПАРХИИ


18
октября 2010 года

Отцам благочинным, настоятелям храмов,
наместникам и настоятельницам монастырей
Воронежской и Борисоглебской Епархии
 

ЦИРКУЛЯРНОЕ ПИСЬМО


Вам необходимо не позднее 1 ноября 2010 года предоставить в канцелярию Воронежского епархиального управления ОТЧЕТ о деятельности вверенного Вам подразделения за 2010 год.

Отчет должен быть составлен строго по схеме утвержденной Святейшим Патриархом Кириллом и данной в приложении к данному циркулярному письму.

Все сведения (статистика и перечисление мероприятий и событий) должны быть изложены четко, лаконично, конкретно (без художественных отступлений). Не допускается повторений мероприятий, приведенных в предыдущих отчетах. Все статистические сведения должны указываться суммарно по структуре.

Во всех отчетах необходимо указать сведения о подписке на «Журнал Московской Патриархии», «Церковный вестник» и «Православную энциклопедию».

Не допускается размещение фотографий и других отсканированных материалов непосредственно в тексте отчета. К отчету необходимо приложить фото-, видеоматериалы, копии документов и публикаций, периодические издания.


Объем отчета должен быть не более 20 тыс. знаков.

Отчет должен быть представлен в машинописном виде и на электронном носителе (компьютерный набор в формате WORD со следующими параметрами: шрифт – «14», межстрочный интервал – «1,5», поля – левое «3», правое, верхнее и нижнее – «2», дискета или диск «CD-R», «CD-RW», «DVD-R» и т.д.).

Предоставление электронной версии в других форматах не допускается в связи неудобством последующей обработки материалов.

Приложение:
Требования к годовым отчетам отдела религиозного образования и катехизации и традиционной гимназии за 2010 год
Требования к годовым отчетам отдела церковной благотворительности и социального служения, женсовета, медицинского отдела за 2010 год
Требования к годовым отчетам благочиний за 2010 год
Требования к годовым отчетам епархиальных отделов и комиссий: паломнический отдел, комиссия по канонизации, ревизионная комиссия за 2010 год
Требования к годовым отчетам монастырей за 2010 год
Требования к годовому отчету миссионерского отдела и консультанта по вопросам сект и новых религиозных объединений за 2010 год
Требования к годовому отчету молодежного отдела за 2010 год
Требования к годовым отчетам издательского отдела и отдела по средствам связи и электронным коммуникациям за 2010 год
Требования к годовым отчетам отделов по работе с армией, по работе с правоохранительными органами, по работе с пенитенциарными учреждениями, по работе с казачеством за 2010 год
 

+ архимандрит Андрей (Тарасов), секретарь Воронежской и Борисоглебской Епархии