главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ИЮЛЬ

КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Казанский храм
(Воронеж), 21 июля

В в празднование Казанской иконы Божией Матери, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства совершил праздничную Божественную литургию в Казанском храме г. Воронежа. После крестного хода и праздничного молебна по случаю престольного праздника Владыка Сергий обратился с архипастырским словом к прихожанам, во множестве наполнившим храм. Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил хиротонию диакона Николая Давыдова во иерея и иподиакона Всеволода Зализняка во диакона.


НЕДЕЛЯ 5-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
Воскресенский храм
(Новохоперск), 20 июля

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавил праздничную Божественную литургию в Воскресенском храме г. Новохоперска.
Высокопреосвященнейший митрополит Сергий рукоположил диакона Михаила Рязанцева во иерея.


ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Троице-Сергиева лавра
(Сергиев Посад), 18 июля

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в день памяти преподобного Сергия Радонежского совершил всенощное богослужение в Троицком соборе обители у мощей игумена земли Русской. В других храмах Лавры в этот день также были совершены Божественные литургии, которые возглавили преосвященные, ставшие гостями торжеств в обители преподобного Сергия. В их числе - наш Владыка, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.


"ЦАРСКИЕ ДНИ" В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Храм-на-Крови
(Екатеринбург), 16 июля

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в освящении Храма-на-Крови в Екатеринбурге. В Екатеринбурге прошли «царские дни», посвященные 85-й годовщине убиения святых царственных страстотерпцев. 


РОЖДЕСТВО ИОАННА ПРЕДТЕЧИ

Покровский собор
(Воронеж), 7 июля

В праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию и праздничный молебен в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
Митрополит Сергий выразил благодарность исполняющему обязанности настоятеля Покровского кафедрального собора протоиерею Петру Петрову за понесенное послушание.
Настоятелем Покровского кафедрального собора назначен игумен Андрей (Тарасов).
 


ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Покровский храм
(Лиски), 6 июля
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства Лискинского благочиния совершил Божественную литургию в Покровском храме города Лиски (Воронежская область).


ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ

(Воронеж), 5 июля
Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в торжестве по случаю 60-летия четвертой танковой - 20-й гвардейской Краснознаменной армии.

 

2003

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив