главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
МАЙ


ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ СЕМИ ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ

Воронежская Православная духовная семинария 
(Воронеж), 31 мая
31 мая митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий встретился с воспитанниками и преподавателями Воронежской духовной семинарии. Свое знакомство с одной из старейших духовных школ России Владыка начал с посещения Успенского храма.


Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь 
(Задонск), 31 мая
31 мая на второй день пребывания на воронежской кафедре, Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил Задонский Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь.


Рождество-Богородицкий мужской монастырь 
(Задонск), 31 мая
31 мая митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. Митрополит Сергий в сослужении епископа Задонского Никона и духовенства совершил акафистное пение у мощей Святителя Тихона Задонского.


АПОСТОЛА АНДРОНИКА 

Алексиево-Акатов женский монастырь 
(Воронеж), 30 мая
В Алексиево-Акатовом женском монастыре митрополит Сергий совершил заупокойную литию по усопшим архипастырям, послужившим на кафедре сей.


В областной администрации Высокопреосвященнейший митрополит Сергий и глава администрации В. Г. Кулаков дали пресс-конференцию для журналистов местных СМИ.


Покровский кафедральный собор
 
(Воронеж), 30 мая
В Покровском кафедральном соборе г.Воронежа в сослужении духовенства епархии митрополит Сергий совершил молебен у мощей Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Владыка испросил помощи Божией на предстоящие труды и обратился к пастве со словами Пасхального приветствия.


30 мая на Воронежскую кафедру вступил митрополит Сергий (Фомин). Определением Священного Синода Русской Православной Церкви ему определено быть митрополитом Воронежским и Борисоглебским.

 

2003

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив