главная

АВГУСТ 2003

БЛАГОСЛОВЕНИЕ НА УЧЕБНЫЙ ГОД
(Павловск)
31 августа в Покровском храме г. Павловска благочинный Павловского церковного округа Евгений Мастрюков в сослужении духовенства, совершил молебен на начало учебного года. Помолиться пришли школьники и студенты учебных заведений района. Более ста ребят присутствовали на Божественной Литургии и Причастились Святых Христовых Тайн. Одна из родительниц с сожалением заметила, что не знала о предстоящем молебне и не привела своего сына за благословением на предстоящий учебный год, понимая, сколь важно оно для каждого ребенка.


ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ
(Борисоглебск)
27 августа в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня к месту расстрела священнослужителейбыл совершен Крестный ход.


КРЕСТНЫЙ ХОД
(Павловск)
19 августа верующие отметили праздник Преображения Господня. В обоих действующих павловских храмах прошли литургии, которые отслужили священники Евгений Мастрюков и Виктор Юрчак, батюшки освятили яблоки и другие плоды, которые по традиции Церковь освящает в день Второго Спаса. Затем из Покровского храма в честь Преображения Господня состоялся Крестный ход в бывшую главную святыню города - Преображенский собор, в котором пока размещается районный Дом культуры.

И. Животягин. «Вести Придонья»

 

 

2003

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ


Архив
 

Архив новостей Воронежско-Липецкой епархии:
Архив 2003 г.
Архив 2002 г. 
Архив 2001 г.
Архив 2000 г.