главная

ИЮНЬ 2003


  С 24 по 26 июня в Рязанском институте воздушно-десантных войск прошли учебно-методические сборы священников, ответственных за взаимодействие епархиальных управлений с Вооруженными Силами, а также священников, окормляющих православных военнослужащих воинских частей, дислоцированных на территории Русской Православной Церкви. По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, в них приняли участие представители епархии: заведующий отделом по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Шалатонов и сотрудники отдела - протоиерей Михаил Мансуров и священник Николай Бабич. Заместитель заведующего отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами выступил с докладом «Церковь и Армия: пути сотрудничества в Воронежско-Борисоглебской епархии».


30 мая, по прибытии на Воронежскую кафедру, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий в телеграмме Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II испросил первосвятительских молитв и благословения на новое послушание Матери Церкви.

Ваше Святейшество, Святейший Владыко и Милостивый отец!

Сыновне сообщаю Вашему Святейшеству, что молитвой перед мощами Святителя Митрофана начал служение в Воронежской епархии. Клир и паства богоспасаемой Воронежско-Борисоглебской епархии с любовью и почтением молится о здравии Вашего Святейшества. Испрашиваю Ваших первосвятительских молитв и благословения на начавшееся новое для меня послушание Матери Церкви и Вашему Святейшеству.

С глубоким почтением и любовью
Вашего Святейшества смиренный послушник
Митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ

Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского с началом служения на Воронежской кафедре.

Приветствую Ваше Высокопреосвященство со вступлением в управление Воронежской епархией. Молитвы Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, да укрепят Вас. Молитвенно желаю помощи Божией в архипастырских епархиальных трудах.

Патриарх Московский и всея Руси АЛЕКСИЙ II

 

 


Архив
 

Архив новостей Воронежско-Липецкой епархии:
Архив 2003 г.
Архив 2002 г. 
Архив 2001 г.
Архив 2000 г.