главная

БИОГРАФИЯ

СЛУЖЕНИЯ

ПРОПОВЕДИ ТРУДЫ ПОСЛАНИЯ ИНТЕРВЬЮ
АВГУСТ
31 августа в Липецке состоялось торжественное событие: закладка камня в основание храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших. Закладку камня совершил Митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий в сослужении липецкого духовенства.

24 августа в селе Мокрое Лебедянского района, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий, совершил чин освящения места и закладку краеугольного камня храма во имя святых новомучеников и исповедников Российских.

ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ СВТ. МИТРОФАНА, ЕП. ВОРОНЕЖСКОГО
Покровский кафедральный собор

(Воронеж), 7/20 августа 2002 г.

20 августа
, в праздник обретения мощей Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Воронежский и Липецкий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. По традиции на соборной площади был отслужен молебен Святителю Митрофану, по окончании которого в Задонск, к Святителю Христову Тихону отправился крестный ход.
ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
Преображенский Толшевский женский монастырь

(Толшево), 6/19 августа 2002 г.
19 августа
, в праздник Преображения Господня, Высокопреосвященнейший Мефодий совершил праздничную Божественную литургию в Толшевском Спасо-Преображенском женском монастыре.
 
ПОЧАЕВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Покровский кафедральный собор

(Воронеж), 23 июля/5 августа 2002 г.
5 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий в сослужении духовенства совершил праздничное богослужение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.
 

2002

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив 2001 г.

Архив 2000 г.