главная

БИОГРАФИЯ

СЛУЖЕНИЯ

ПРОПОВЕДИ ТРУДЫ ПОСЛАНИЯ ИНТЕРВЬЮ
МАЙ
24 мая, в день, когда Святая Церковь чтит память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, митрополит Воронежский и Липецкий Мефодий совершил освящение престола храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Спасском женском монастыре.
22 мая, в день перенесения мощей Святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Воронежский и Липецкий, в сослужении духовенства совершил праздничное богослужение в Никольском храме г. Липецка.
8 мая, в среду Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Мефодий, Митрополит Воронежский и Липецкий, совершил праздничное Пасхальное богослужение в Задонском Свято-Тихоновском Преображенском женском монастыре.
6 мая необычайной радостью были освящены Пасхальные торжества в Липецке: в понедельник Светлой седмицы Божественную литургию в Христо-Рождественском соборе совершил Митрополит Воронежский и Липецкий Высокопреосвященнейший Мефодий.
    День Воскресения - Пасха - исконно Светлый и великий праздник для православных. Это «праздников Праздник и Торжество из торжеств». «Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечнаго начало…». Это праздник неумирающей жизни, и торжество всемирного братства. 
     В этот день духовенство, представители государственной власти, военные, воспитанники воскресных школ поздравили владыку Мефодия с праздником.
 

2002

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 

Архив 2001 г.

Архив 2000 г.