главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
МАРТ


2-Я НЕДЕЛЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА
(г. Воронеж), 27 марта
 27 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, Высокопреосвященнейший митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа, за которой рукоположил диакона Валентина Колядина во иерея.


НЕДЕЛЯ ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ
(г. Воронеж), 20 марта
 20 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении старейших клириков епархии совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Владыка рукоположил монаха Германа (Селезнева) во иеродиакона.
По окончании Божественной литургии духовенство соборно совершило молебное пение Недели Православия.


1-Я СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА

(г. Воронеж)
В седмицу 1-ю Великого поста – 14, 15, 17 марта – митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий молился в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
16 марта, в среду седмицы 1-й Великого поста, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
В понедельник 1-й седмицы на великом повечерии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий читал Великий канон преподобного Андрея Критского в Покровском кафедральном соборе города Воронежа; во вторник – в Алексиево-Акатовом женском монастыре, в среду – в Успенском семинарском храме, в четверг – в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
18 марта, в пятницу 1-й седмицы Великого поста, митрополит Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров, а также молебный канон великомученику Феодору Тирону в Успенском семинарском храме города Воронежа. Владыке сослужили преподаватели семинарии, находящиеся в духовном сане.


НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ

(г. Воронеж), 13 марта
13 марта, в Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию (а накануне воскресного дня – всенощное бдение) в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Правящий Архиерей рукоположил диакона Олега Решетченко во иерея и иподиакона Тимофея Жданова во диакона.
В это воскресенье после вечерни в Покровском кафедральном соборе города Воронежа был совершен чин прощения. По существующей традиции Владыка испросил прощения у своей паствы и преподал святительское благословение на Великий пост.


НЕДЕЛЯ О СТРАШНОМ СУДЕ

(г. Воронеж), 6 марта
6 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа, за которой рукоположил диакона Олега Решетченко во иерея и иподиакона Валентина Колядина во диакона

 

2005

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив