главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

СЕНТЯБРЬ


Освящение закладного камня

с. Костенки, 29 сентября
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня под строительство храма в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в с. Костенки Хохольского района. Храм возводится в 30 км. от Воронежа на участке земли, принадлежащем сельскохозяйственному товариществу «Агрополк». Сельхозобъединение, действующее на основе принципов православной общины, было создано бывшими военнослужащими. Кроме военнослужащих среди работников «Агрополка» оказались беженцы из «горячих точек», переселенцы из стран СНГ и бывшие заключенные. В день освящения закладного камня митрополит Сергий вручил двум семьям переселенцев ключи от квартир, приобретенных на средства членов общины. В перспективе община рассчитывает стать полноценным реабилитационным центром для бывших заключённых православного вероисповедания. Во время торжеств в Костенках руководство областного управления исполнения наказаний подписало договор о сотрудничестве с епархией и сельхозтовариществом о создании реабилитационного центра.


Воздвижение честного и животворящего креста господня

г. Воронеж, 27 сентября
В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа (а накануне Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня).


РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

г. Воронеж, 21 сентября
В праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение.

В тот же день Высокопреосвященнейший митрополит Серий совершил освящение закладного камня под строительство храма в честь святого великомученика и Победоносца Георгия в Коминтерновском районе г. Воронежа.


неделя 13-
я по пятидесятнице

г. Воронеж, 18 сентября
В Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Димитрия Шишкина во иерея.


святителя иоасафа белгородского

г. Белгород, 16-17 сентября
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий принял участие в торжествах по случаю 300-летия со дня рождения святителя Иоасафа, епископа Белгородского и 10-летию возрождения Белгородской и Старооскольской епархии.


неделя 12-
я по пятидесятнице

г. Воронеж, 11 сентября
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил диакона Алексия Острика во иерея.


неделя 11-
я по пятидесятнице

г. Воронеж, 4 сентября
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа за которой рукоположил иподиакона Павла Строкова во диакона. Накануне вечером Митрополит Сергий совершил Всенощное бдение.


новый учебный год

г. Воронеж, 1 сентября
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении преподавателей, рукоположенных в духовный сан, Воронежской Духовной семинарии и Православной гимназии совершил Божественную литургию и праздничный молебен на начало учебного года в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

 

 

2005

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив