главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

МАЙ


5-я НЕДЕЛЯ ПО ПАСХЕ, О САМАРЯНИНЕ

(г. Воронеж), 29 мая

29 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самарянине, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, в сослужении настоятелей городских храмов совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Владыка митрополит рукоположил диакона Олега Воропаева во иерея.
 


4-я НЕДЕЛЯ ПО ПАСХЕ, О РАССЛАБЛЕННОМ
 (с.Никольское), 22 мая

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию и праздничный молебен Святителю в Никольском храме села Никольское Аннинского района Воронежской области. В этот день в храм для поклонения верующим была привезена икона святителя Николая с частицей мощей из Покровского кафедрального собора города Воронежа, где пребывает этот образ.


4-я НЕДЕЛЯ ПО ПАСХЕ,
О РАССЛАБЛЕННОМ
 (г. Воронеж), 21 мая

В канун празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил всенощное бдение в Никольском храме города Воронежа. Для строящегося храма во имя святителя Антония в пос. Тенистый Владыка передал икону святителя Антония.
 


ПРАЗДНИЧНАЯ ЛИТУРГИЯ

(г. Воронеж), 19 мая

19 мая Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе. В этот же день Владыка принял участие в праздновании Дня православной матушки в академическом театре им. А.В. Кольцова

3-я НЕДЕЛЯ ПО ПАСХЕ, ЖЕН МИРОНОСИЦ
г. Борисоглебск), 15 мая

В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, посетил свою вторую кафедру – город Борисоглебск. Визит управляющего епархией был приурочен ко дню празднования памяти святых страстотерпцев великих Российских князей Бориса и Глеба. 

(г. Воронеж), 14 мая

14 мая Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


АНТИПАСХА
(г. Воронеж), 8 мая
В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, памяти апостола и евангелиста Марка, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин обновления храма и Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Воронежа.


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
(г. Воронеж), 6 мая
В пятницу Светлой седмицы, празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», памяти великомученика Георгия Победоносца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом женском монастыре. В этот день в обители – престольный праздник. Здесь пребывает чудотворный образ иконы Божией Матери «Живоносный Источник». По окончании праздничного богослужения Владыка совершил малое освящение воды.

(г. Воронеж), 4 мая

В среду Светлой седмицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме города Воронежа.

(Дивногорье), 3 мая

Во вторник Светлой седмицы, Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил Божественную литургию в Дивногорском Свято-Успенском мужском монастыре.

(г. Новохоперск), 2 мая
В понедельник Светлой седмицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме города Новохоперска.

(г. Воронеж), 1 мая

В Светлое Христово Воскресение, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
В этот же день в Покровском кафедральном соборе города Воронежа Высокопреосвященнейший Владыка Сергий в сослужении духовенства совершил Пасхальную вечерню. Клирикам Воронежской и Борисоглебской епархии ко Дню Святой Пасхи были вручены церковные награды.
По традиции в этот день Владыка митрополит принимал поздравления от священнослужителей и паствы.

 

2005

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив