главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ОКТЯБРЬ


покров пресвятой богородицы

14 октября
В день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Высокопреосвященнейший митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении отцов благочинных совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение.


под покровом преподобного сергия

8-9 октября
В день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Божественную литургию (а накануне Всенощное бдение) в Покровском академическом храме Троице-Сергиевой Лавры совершил митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. Осенняя память преподобного Сергия Радонежского – это день Ангела Владыки митрополита. По этому случаю 9 октября в Алексиевском храме Алексиево-Акатова монастыря была совершена Божественная литургия.


неделя 15-
я по пятидесятнице

г. Воронеж, 2 октября
В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе за которой рукоположил диакона Олега Гребенкина во иерея. Накануне вечером митрополит Сергий совершил Всенощное бдение.
 

 

2005

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив