главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ДЕКАБРЬ

епархиальное собрание духовенства
г. Воронеж, 26 декабря
26 декабря состоялось ежегодное Епархиальное собрание духовенства Воронежской и Борисоглебской епархии Русской Православной Церкви. В его работе приняли участие благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики приходов, наместники и настоятельницы монастырей, преподаватели и воспитанники Воронежской православной духовной семинарии и миряне. В этот день митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

неделя 27-я по пятидесятнице
c. 1-е Никольское, 25 декабря
В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и первую Божественную Литургию в Рождество-Богородицком храме села 1-е Никольское Воробьевского района, за которой рукоположил диакона Артемия Азовского во иерея.

пророчицы анны, матери пророка Самуила
г.Воронеж, 22 декабря
В день памяти пророчицы Анны, матери пророка Самуила, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Самуиловском храме г. Воронежа.

святителя Николая, архиепископа мир ликийских, чудотворца
п.Рамонь, 19 декабря
В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную Литургию в Никольском храме поселка Рамонь. Накануне вечером митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.

неделя 26-я по пятидесятнице
c. Александровка, 18 декабря
В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и первую Божественную Литургию в храме святителя Антония, архиепископа Воронежского и Задонского села Александровка Павловского района, за которой рукоположил иеродиакона Митрофана (Попова) во иеромонаха.

неделя 25-я по пятидесятнице
г. Воронеж, 11 декабря
В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа за которой рукоположил иподиакона Андрея Тришина во диакона.

освящение тюремного храма
г. Борисоглебск, 10 декабря
10 декабря митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение престола и Божественную литургию в Никольском храме исправительной колонии г. Борисоглебск. Храм во имя Святителя Николая Чудотворца – небольшой из кирпича, с куполами и звонницей. В апреле 2001 года на территории колонии был заложен камень в его основание. Проект здания храма, возведение стен и кровли, резной иконостас и его роспись – все сделано руками осужденных.

преставление святителя Митрофана
г. Воронеж, 6 декабря
В день памяти святителя Митрофана Воронежского митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении прибывших на торжества архиереев – митрополита Луганскго Иоанникия, епископа Элистинского Зосимы, епископа Липецкого Никона и епископа Южно-Сахалинского Даниила совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа


Введение во храм Пресвятой Богородицы
г. Воронеж, 4 декабря
В праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила совершил Божественную литургию в Введенском храме Алексиево-Акатова монастыря города Воронежа за которой рукоположил диакона Дионисия Саунина во иерея. Епископ Южно-Сахалинский Даниил рукоположил иподиакона Александра Сладченко во диакона. Накануне вечером в Введенском храме митрополит Воронежский Сергий в сослужении епископа Южно-Сахалинского Даниила совершил Всенощное бдение.

 

2005

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив