главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ИЮЛЬ


святого равноапостольного князя Владимира
г. Воронеж, 28 июля
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Божественную Литургию во Владимирском храме г. Воронежа.


ВОЗРОЖДЕННАЯ СВЯТЫНЯ

с. Губари, 24 июля
24 июля, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил освящение престола и Божественную Литургию в Знаменском храме с. Губари Борисоглебского района.


Казанской иконы божией матери

г. Воронеж, 21 июля
21 июля, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Воронежа за которой рукоположил диакона Андрея Мерещенко во пресвитера.


С молитвой к царице небесной

р/ц Новая Усмань, 20 июля
20 июля, накануне праздника в честь Казанской иконы Божией Матери,  Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский совершил Всенощное Бдение в Казанском храме р/ц Новая Усмань.


обретение мощей преподобного сергия радонежского

г. Сергиев Посад, 18 июля
18 июля, в день Обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский в сослужении Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Владимирского и Суздальского и Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Брянского и Севского совершил Божественную Литургию в храме Черниговской иконы Божией Матери Гефсиманского и Черниговского скита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Накануне, 17 июля было совершено Всенощное бдение


В память о героях

п. Прохоровка, 12 июля
12 июля, в День Памяти Святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский в сослужении Высокопреосвященнейшего Германа, архиепископа Курского и Рыльского и Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Белгородского и Старооскольского совершил Божественную литургию в храме-памятнике на Прохоровском поле.


с молитвой к апостолам

г. Белгород, 11 июля
11 июля Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский по приглашению архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна возглавил Всенощное бдение в верхнем храме в честь святых апостолов Петра и Павла Смоленского соборе города Белгорода.
 

 

2005

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив