главная

Биография

Служения

Проповеди Труды Послания Интервью
ЯНВАРЬ


НЕДЕЛЯ ПО БОГОЯВЛЕНИИ

(г. Воронеж), 23 января
23 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.
Владыка Сергий рукоположил диакона Александра Пальчикова во иерея и иподиакона Олега Решетченко во диакона.
Высокопреосвященнейший митрополит Сергий поздравил молящихся с воскресным днем, а также празднованием памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. Этот святой включен и в Собор Воронежских святых. На аналое была икона с частицей его святых мощей и каждый мог приложиться, испросить заступления, помощи, молитвенного ходатайства святителя, чтобы в наше непростое время Господь дал бы и нам сил перенести все тяготы и невзгоды и сподобиться Царствия Христова.


СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ

(г. Воронеж), 19 января
В праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский, совершил Божественную литургию и великое освящение воды в Покровском кафедральном соборе г.Воронежа.


СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ

(г. Воронеж), 18 января
В навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию и великое освящение воды в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа. В этот же день, в канун праздника Святого Богоявления, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Воронежа.


ЗАУПОКОЙНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ
(г. Воронеж), 14 января
В праздник обрезания Господня, святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, по окончании Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе города Воронежа митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства совершил заупокойную литию на могиле митрополита Иосифа (Орехова).


РАДОСТНЫЙ ВИЗИТ

(г. Воронеж), 13 января
13 января Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил единственную в Воронеже Православную традиционную гимназию во имя святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.


СЕДМИЦА 33-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
(г. Воронеж), 10 января
В седмицу 33-ю по Пятидесятнице, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме города Лиски.

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
(г. Воронеж), 9 января
В третий день празднования Рождества Христова Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничную Божественную Литургию в Успенском семинарском храме.


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
(г. Воронеж), 7 января
В праздник Рождества Христова. митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства епархии совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе в честь Покрова Божией Матери. По традиции в этот день Высокопреосвященнейший митрополит Сергий поздравил паству с радостным и светлым праздником рождения в мир Богомладенца Христа.


РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
(г. Воронеж), 7 января
В светлый и всерадостный праздник Рождества Христова, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК
(г. Воронеж), 6 января
В канун праздника Рождества Христова, Высокопреосвященнейший митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе города Воронежа.


НАВЕЧЕРИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА
(г. Воронеж), 6 января
В Рождественский сочельник, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. Владыка рукоположил диакона Алексия Довбыша во иерея. По окончании богослужения был организован тарелочный сбор пожертвований для пострадавших от разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии.


ПАМЯТЬ СВЯТИТЕЛЯ ПЕТРА, МИТРОПОЛИТА МОСКОВСКОГО
(г. Воронеж), 3 января
3 января, в день памяти святителя Московского Петра, всея России чудотворца, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил престол и совершил Божественную литургию в верхнем храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского, Алексиевского собора Алексиево-Акатова женского монастыря.


НЕДЕЛЯ 31-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
(г. Воронеж), 2 января
2 января 2005 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Воронежа. В этот день была вознесена особая молитва святителю Антонию, архиепископу Воронежскому и Задонскому, прославленному в лике местночтимых святых в 2003 году.

 

2005

ЯНВАРЬ ИЮЛЬ
ФЕВРАЛЬ АВГУСТ
МАРТ СЕНТЯБРЬ
АПРЕЛЬ ОКТЯБРЬ
МАЙ НОЯБРЬ
ИЮНЬ ДЕКАБРЬ

 


Архив