главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

Июнь


НЕДЕЛЯ 1-я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, Всех Святых

г. Воронеж

14 июня Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших г. Воронежа. На богослужение прибыли помолиться воспитанники Михайловского кадетского корпуса, корпус которого находится недалеко от храма.


Освящение Покровского храма

г. Воронеж

13 июня Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил храм села Русская Тростянка Острогожского района Воронежской области в честь Покрова Пресвятой Богородицы. После чина освящения Владыка совершил Божественную литургию. Она стала первой не только в стенах Покровской церкви, но и для села. Более полувека здесь не было храма.


День Святого Духа

г. Воронеж

8 июня митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме г. Воронежа, за которой совершил хиротесии во чтецов студентов выпускного курса семинарии и рукоположил воспитанника Сергия Шитикова во диакона.


День Святой Пятидесятницы

пос. Боровое

7 июня в праздник Святой Пятидесятницы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Троицком храме пос. Боровое Воронежской области, за которой рукоположил иподиакона монаха Гермогена (Шаврина) во иеродиакона.  В этот день на богослужение прибыл помолиться и поздравить православных богомольцев губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев.


Пресвятая Троице, Боже наш, слава Тебе!

г. Воронеж

6 июня Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил всенощное бдение в Троицком храме г. Воронежа.


Освящение закладного камня

г. Воронеж

1 июня, в день памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий в сослужении духовенства города совершил освящение закладного камня в основание храма в честь этого угодника Божия на Чижовском плацдарме города Воронежа.

 

 

2009

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив