главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

Август


60-летие Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия

г. Воронеж

30 августа в Воронежской и Борисоглебской епархии проходят торжества по случаю 60-летнего юбилея Правящего Архиерея. Место основных торжеств – Алексиево-Акатов женский монастырь города Воронежа.

 

Исполняющий обязанности Управделами Архиепископ Варсонофий посетил Воронежскую епархию

г. Воронеж
29 августа Архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий, исполняющий обязанности Управляющего делами Московской Патриархии, по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прибыл с официальным визитом в Воронежскую и Борисоглебскую епархию.


ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ЗАДОНСКОЙ ОБИТЕЛИ
г. Задонск

26 августа. День памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского и всея России чудотворца.
В этот день митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Рождество-Богородицком Задонском мужском монастыре, где покоятся мощи Российского Златоуста – святителя Тихона.


Юбилей Высокопреосвященнейшего Митрополита Сергий

г. Воронеж

24 августа Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии, встречает 60-летний юбилей.


Освящен дом Божий

с. Петино

23 августа Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение храма во имя св. Иоанна Богослова в с. Петино Хохольского района.


Града Воронежа украшение и похвало...

г. Воронеж

20 августа. В престольный праздник епархии Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, в сослужении епископа Липецкого и Елецкого Никона, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Воронежа, где пребывают нетленные мощи первосвятителя.


Преображение Господне

ст. Графское

19 августа Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском Толшевском женском монастыре. По заамвонной молитве  Воронежский Архипастырь совершил чин освящения начатков плодов.


Освящение звонницы

с. Никольское

18 августа владыка Сергий совершил освящение колоколов для Никольского храма в с. Никольское.


Освящение закладного камня в основании строящегося храма св. Петра и Февронии

г. Воронеж (Сити-парк "Град")

14 августа Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня и креста в основание храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.


Освящение Богоявленского храма

с. Орлово

2 августа Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения Богоявленского храма с. Орлово, Новоусманского района, Воронежской области. Некогда величественный храм обрел свою прежнюю красоту после восстановления и освящения архиерейским чином. Владыке в этот день сослужили благочинный Усманского округа протоиерей Михаил Мансуров, протоиерей Геннадий Заридзе, и настоятель храма протоиерей Алексий Лисняк.


День памяти святого пророка Божия Илии

г. Воронеж

1 августа Митрополит Сергий совершил всенощное бдение в Ильинском храме г. Воронежа в сослужении духовенства епархии.


Преподобный отче наш Серафиме, моли Бога о нас...

с. Новомакарово

1 августа Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Серафимовском монастыре с. Новомакарово Грибановского района Воронежской области. В этот великий праздник в святую обитель прибыло много верующих людей почтить угодника Божия, вознести молитвы, приложиться к чудотворным иконам и частичке мощей батюшки Серафима...

 

2009

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив