главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

Сентябрь


Престольный праздник в одном из храмов Костомаровской обители

с. Костомарово
30 сентября, в светлый день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в пещерном храме Спаса Нерукотворного Костомаровской обители. За богослужением пел хор регентского отделения при Воронежской Православной Духовной Семинарии (регент: Чертова Е.А.).


Воронежскую и Борисоглебскую епархию посетила делегация РПЦз

г. Воронеж, с. Братки
28 сентября  официальная делегация Русской Православной Церкви Заграницей во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Илларионом посетила Воронежскую и Борисоглебскую епархию. Митрополит Сергий, Правящий Архиерей Воронежской епархии, встречал почетных гостей в Покровском кафедральном соборе у раки мощей святителя Митрофана.


Освящение креста на храм

с. Большое Архангельское
21 сентября Митрополит Сергий совершил освящение купола с крестом на строящийся храм в с. Большое Архангельское.

 


Рождество Твое, Богородице Дево...

с. Пузево
21 сентября в светлый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Пузево, Бутурлиновского района Воронежской области.


Рождество Пресвятой Богородицы

с. Бабяково
20 сентября Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил всенощное бдение в Рождество-Богородицком храме с. Бабяково, Воронежской области.


Освящение храма

Воронежская обл.
20 сентября Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба, расположенного на территории гостиничного комплекса "Яр".


«Эта раба в меру Антония Великого»

г. Калач
16 сентября в Воронежской и Борисоглебской епархии состоялось перенесение честных останков блаженной Феоктисты Михайловны (Шульгиной) с городского Левобережного кладбища Воронежа в некрополь Алексиево-Акатова монастыря областного центра.


Воронежские Колокола - в дар Украине

г. Воронеж
14 сентября Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения колоколов, которые будут доставлены в город Сватово Луганской области в рамках международного проекта «Воронежские колокола в дар Украине», организованного Комиссией по толерантности и общественной дипломатии Общественной палаты Воронежской области и поддержанного Правительством Воронежской области.


"Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет"

г. Калач
13 сентября Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Калач.


День города

г. Воронеж

12 сентября жители Воронежа отмечают День города. На официальной церемонии открытия праздника Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия  удостоили звания "Почетный гражданин города Воронежа".


День памяти усекновения главы Предтечи Господня Иоанна

г. Воронеж

11 сентября, в день памяти усекновения главы Предтечи Господня Иоанна, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Самуила.


Владыка на Усть-Муравлянской земле

г. Воронеж

6 сентября Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме села Усть-Муравлянка Репьевского района Воронежской области. В этот праздничный день для жителей этого отдаленного от града Воронежа села были привезены для поклонения мощи святителя Воронежского Митрофана.


Освящение Крестов в Павловске
г. Воронеж
4 сентября Его Высокопреосвященство, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, совершил освящение Крестов восстанавливающегося Казанского храма г.Павловска.

 

Литургия в Успенском семинарском храме

г. Воронеж
1 сентября Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме г. Воронежа, за которой рукоположил диакона Василия Бакулина во иерея.

 

2009

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив