главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

АПРЕЛЬ


Митрополит Сергий вручил патриаршую награду председателю Воронежской областной думы
г. Воронеж

30 апреля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий вручил орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени председателю Воронежской областной Думы Владимиру Ивановичу Ключникову в связи с 60-летием и за заслуги перед Русской Православной Церковью.


Радуйся, Владычице, Живоносный Источник верным изливающая...
г. Воронеж

24 апреля, в пятницу Светлой седмицы – празднование в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом женском монастыре города Воронежа.


Светлое Христово Воскресение

г. Воронеж

19 апреля, в Пасхальную ночь, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Вечером этого же дня духовенство во главе с Архипастырем, многочисленные прихожане собрались у входа в храм, чтобы встретить делегата с Благодатным огнем.


Великая суббота

г. Воронеж

18 апреля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Покровском кафедральном соборе. На малом входе владыка удостоил отличившихся клириков епархии пасхальными патриаршими наградами.
 


Погребение Святой Плащаницы Господней

г. Воронеж

17 апреля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий поклонился перед вынесенной клириками во главе с архимандритом Андреем (Тарасовом) Святой Плащанице Господней, после чего священнослужители прочли канон «На плач Пресвятой Богородицы», составленный Симеоном Логофетом в X веке..
 


Вход Господень в Иерусалим

г. Воронеж

12 апреля, в праздник входа Господня в Иерусалим, Владыка Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, за которой, на малом входе, наградил клириков епархии за служение на благо Святой Церкви правом ношения золотого наперсного креста.
 


Всенощное бдение в праздник Входа Господня в Иерусалим

г. Воронеж

11 апреля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе, после которого совершил чин освящения ваий (верб).
 


Встреча сотрудников отделов с Архипастырем

г. Воронеж

10 апреля в конференц-зале Епархиального управления митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий встретился с представителями молодежного отдела епархии. В этот день сюда прибыли священнослужители со всех благочиний, проводящие миссионерскую работу среди молодежи на местах и районах своего пастырского служения. После этого состоялась встреча Правящего Архиерея с руководителями и сотрудниками отделов епархии.
 


Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!..

г. Воронеж

7 апреля, на Благовещение Пресвятой Богородицы, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в Покровском кафедральном соборе праздничную Божественную литургию, за которой на малом входе наградил клириков епархии за служение на благо Святой Церкви.
 


День памяти преп. Марии Египетской, преп. Сергия Сребрянского
г. Воронеж

5 апреля, в день памяти преподобной Марии Египетской и преподобного Сергия (Сребрянского), митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. На малом входе владыка вручил клирикам  епархии богослужебные награды (набедренники) к предстоящему празднику Святой Пасхи.
 


Кладбищенский храм увенчает освященный архиерейским чином крест

г. Воронеж

2 апреля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин освящения колоколов и крестов для построенного на территории Юго-Западного кладбища города Воронежа храма в честь Архистратига Божия Михаила.
 


В ПЕСКОВАТКЕ ЗАЛОЖЕН НОВЫЙ ХРАМ

с. Песковатка

2 апреля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Новомучеников Воронежских в селе Песковатка Лискинского благочиния. Затем Владыка освятил закладной камень в основание крестильного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В архипастырском слове, обращенном к верующим, Владыка отметил, что сегодня восстановлена историческая справедливость, так как на этом месте в прежние времена находилась Покровская церковь, которую в 60-е годы XX века разрушили.

Информация благочинного Лискинского церковного округа прот. Василия Вылуска

 

 

2009

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив