главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

Июль


ОСВЯЩЕН ХРАМ В ЧЕСТЬ СВ. БЛГВ. КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

с. Митрофановка

26 июля Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Чин великого освящения храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Митрофановка Кантемировского района.


Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою (Лк. 1, 28)
г. Воронеж

21 июля, в день явления образа Пресвятой Богородицы во граде Казани, Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Казанском храме города Воронежа, в котором пребывает Казанская икона, почитаемая верующими как чудотворная. В престольный праздник Владыке сослужили Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк и духовенство Воронежской епархии.
Накануне вечером, 20 июля, Владыка Сергий совершил всенощное бдение и литию в этом же храме в сослужении Хабаровского архипастыря и клириков епархии.


110-летие Христо-Рождественского храма г. Анны

г. Воронеж

12 июля. Неделя 5-я во Пятидесятнице. День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в Христо-Рождественском храме поселка городского типа Анна Божественную литургию, за которой рукоположил диакона Вячеслава Христиченко во иерея.


Освящение Богоявленского храма

с. Терновое

11 июля Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чин Великого освящения храма в честь Богоявления Господня и Божественную литургию в селе Терновое Семилукского района.


РОЖДЕСТВО ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА

г. Воронеж

7 июля Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре. За которой рукоположил диакона Александра Кривотулова во иерея.


День памяти Тихвинской иконы Божией Матери

г. Воронеж

9 июля Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Тихвино-Онуфриевском храме г. Воронежа. Владыке сослужили клирики Епархии и преподаватель Московской Духовной Академии протоиерей Серафим Соколов.


День семьи, Любви и Верности...

г. Воронеж

Новый праздник в светском календаре связан с днем памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, совершаемой Русской Православной Церковью в день их преставления – 8 июля. Эти святые испокон веков почитаются на Руси как покровители брака и семьи.


Рождество св. Иоанна Предтечи

г. Воронеж

7 июля Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре г. Воронежа.

 

2009

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив