главная

Биография

Служения

Проповеди

Труды

Послания

Интервью

МАРТ


ЛИТУРГИЯ В ПЕЩЕРНОМ МОНАСТЫРЕ

с. Космарово

20 марта митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в наземном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» Костомаровского Спасского женского монастыря. Все насельницы обители приобщились за Богослужением Святых Христовых Таин.


ЛИТУРГИЯ В ВОЗРОЖДАЮЩЕМСЯ МОНАСТЫРЕ

с. Белогорье

18 марта митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Александро-Невском пещерном храме возрождающегося Белогорского монастыря. А также освятил колокола для монастырской звонницы, которые были отлиты на воронежском заводе «Вера».
После общей трапезы состоялась беседа с братией обители о монашеском делании и о спасении души.


СТЯЖИ ДУХ МИРЕН И ВОКРУГ ТЕБЯ СПАСУТСЯ ТЫСЯЧИ

ст. Графское

13 марта митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Толшевской женской обители Воронежской и Борисоглебской епархии. После богослужения и общей трапезы Владыка провел беседу с монахинями о духовной жизни и спасении души.
В этом году Великим постом митрополит посетит все обители Воронежской и Борисоглебской епархии, чтобы на месте в беседах с монашествующими детально рассмотреть текущие вопросы духовной жизни каждого монастыря, по-отечески наставить и поддержать братию и сестер в прохождении подвига Великого поста.


Обретение главы Иоанна Предтечи

г. Воронеж
9 марта, в праздник Обретения главы св. пророка и Предтечи Господня Иоанна, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров во Всесвятском храме г. Воронежа, после чего Владыка ознакомился со стадией строительства этого величественного храма.


Торжество Православия

г. Воронеж
8 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе, за которой рукоположил преподавателя Воронежской Духовной семинарии, заведующего сектором заочного обучения, иподиакона Бакулина Василия Юрьевича в диаконы. А также возглавил Молебное пение Торжества Православия, традиционно совершаемое в Русской Церкви с XIV века в первое воскресенье Великого поста.


Первая Великопостная Божественная литургия

г. Воронеж
7 марта, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре г. Воронежа, за которой рукоположил диакона Максима Богомолова во иерея.
 


Чтение Великого Покаянного канона

г. Воронеж
3 марта, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Алексиево-Акатовом монастыре г. Воронежа.


Чтение Великого Покаянного канона

г. Воронеж
2 марта, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Покровском кафедральном соборе.


Прощеное Воскресенье

г. Воронеж
1 марта, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил в Кафедральном Покровском соборе Божественную литургию, за которой рукоположил диакона Алексия Гончарова во иерея. Вечером этого дня Владыка митрополит возглавил вечерню в соборе, по окончании которой совершил Чин прощения.

 

2009

ЯНВАРЬ

ИЮЛЬ

ФЕВРАЛЬ

АВГУСТ

МАРТ

СЕНТЯБРЬ

АПРЕЛЬ

ОКТЯБРЬ

МАЙ

НОЯБРЬ

ИЮНЬ

ДЕКАБРЬ

 

Архив